Способы решения проблем, если вылетает КС ГО при запуске карты

Counter-Strike: Global Offensive является одной из популярнейших игр в Steam. Однако несмотря на то, что на ее разработку Valve тратят огромное количество денег, в ней присутствуют баги и недоработки, нарушающие стабильную работу. Например, нередко игроки сталкиваются с тем, что у них вылетает КС ГО при запуске карты.

Почему при загрузке карты GO вылетает? Попытаемся разобраться в данной статье, а также дадим советы, после использования которых проблема будет решена.

Содержание

  1. Причины вылета
  • Целостность кэша
  • Настройки графики
  • Устаревшая версия драйвера
  • Ежедневное сообщение
  1. Пути решения проблемы
  • Целостность кэша
  • Настройки графики
  • Устаревшая версия драйвера
  • Ежедневное сообщение

Причины вылета

вылетает кс го при запуске карты

Если вылетает CS: GO, то причин, почему выбрасывает на рабочий стол, может быть несколько.

  1. Целостность кэша. Является самой распространенной проблемой, почему выкидывает из CS: GO. Поскольку в Steam для игры регулярно выходят различные обновления, по некоторым причинам они могут устанавливаться неправильно. Например, из-за перебоев с интернетом. Во время загрузки патча некоторые файлы могут скачаться неправильно и повредиться. Это может стать следствием того, что в КС ГО после смены карты будет вылет. А иногда и вовсе не получится запустить игру.
  2. Настройки графики. Очень часто бывает, что не запускается карта в CS, потому что выставлены слишком высокие настройки графики. С которыми не справляется компьютер. Причем в лобби игра может вести себя совершенно нормально.
  3. Устаревшая версия драйвера. CS: GO может вылетать из-за устаревшего видеодрайвера для видеокарты, который просто не может вывести на экран необходимые элементы.
  4. Ежедневное сообщение. После прогрузки карты геймер обычно видит информационное окно, которое содержит определенные сведения. Оно называется “Ежедневным сообщением” и нередко может служить причиной вылета при запуске карты.

Мы перечислили четыре основные причины, почему может вылетать GO, теперь же расскажем, что нужно делать для решения проблемы.

Пути решения проблемы

Итак, что делать, если в кс го выбрасывает при загрузке карты? Пройдемся по каждой из причин отдельно. Отметим, что установить истинную проблему, связанную с вылетами, довольно трудно, поэтому в случае краша CS: GO лучше по очереди осуществить данные шаги, чтобы точно избежать дальнейших проблем с работой игры.

  1. Целостность кеша. Т.к. это самая распространенная проблема, с нее и нужно начинать “лечение” GO. Открываем библиотеку игр в Steam, находим там CS. Нажимаем по ней правой кнопкой мыши и выбираем “Проверить целостность кеша”. После нажатия на данный пункт, программа самостоятельно выполнит данный процесс, и если с файлами что-то не так, она автоматически их перекачает. Если это не решило проблему, то двигаемся дальше. Стоит отметить, что проверка не всегда с первого раза находит дефекты в папке с игрой, и лучше запустить данную операцию несколько раз подряд.вылетает кс го при запуске карты
  2. Настройки графики. Тут все просто: достаточно лишь снизить качество изображения, чтобы игра заработала должным образом. Оптимальные настройки можно установить экспериментальным способом.вылетает кс го при запуске карты
  3. Устаревшая версия драйвера. На сайте производителя видеокарты нужно проверить наличие новой версии для драйверов, и установить их в случае выхода новой версии.
  4. Ежедневное сообщение. Данное окно, появляющееся при каждой загрузке карты, легко можно убрать с помощью специальной консольной команды, которая выглядит вот так: “cl_disablehtmlmotd1”. После этого, сообщение перестанет показываться геймеру.

Выполнив вышеперечисленные шаги, игрок скорее всего избавится от вылетов после загрузки карты. Однако если проблема не решилась, можно обратиться в техническую службу Valve, в специальном разделе Steam, и тогда эксперты попытаются выяснить причину и устранить ее персонально для проблемного компьютера.

Как вывести на экран нанесенный урон в CS:GO
вывести на экран нанесенный урон

В Counter-Strike Global Offensive после своей смерти можно вывести на экран нанесенный урон по игрокам и сколько урона было нанесено Читать дальше

Как пользоваться голосовым чатом
Как пользоваться голосовым чатом

Когда и как правильно пользоваться голосовым чатом. Правильное построение речи. Микрофон / Бинды Прежде всего вам нужен хороший микрофон. Будьте Читать дальше

Настройка радара
Настройки радара

Настройки радара в КС ГО Радар можно настроить зайдя в Настройки - Параметры игры и прокрутив в самый низ вы Читать дальше

Операция Авангард CS GO что это?
Операция Авангард CS GO

В Counter-Strike: Global Offensive 11 ноября 2014 года была запущена своего рода акция от создателей игры студии Valve. Носит эта Читать дальше

Автор статьи: Julia
Просмотров: 6 190