Сжатие текстур в КС ГО: что это и как сделать

CS GO тормозит даже на низких настройках графики, но поиграть все-таки хочется? Единственный шанс запустить её – сжать текстуры, снизив параметры изображения на полную! Но для этого нужно вмешаться в работу видеокарты. Как сжать текстуры в CS и ничего не сломать? Расскажем!

Содержание

  1. Чем помогут сжатые текстуры для игры КС ГО
  • Наказуемо ли сжатие графики
  1. Как сделать сжатие текстур в CS GO
  • Сжимаем на NVidia
  • Как установить сжатие на AMD
  • Программа для Intel

Чем помогут сжатые текстуры для игры КС ГО

Сжатие текстур в КС ГО

Геймеры со слабыми компьютерами тоже хотят играть в лучшие и популярные игры. Поэтому, если CS GO совершенно не идет на вашем ПК, можно попробовать сжать текстуры. Это подарит некоторый прирост частоты кадров, который позволит комфортно тащить. При этом придется пожертвовать качеством графики (оно заметно упадет, остановившись на уровне CS 1.6), но результат того стоит.

Видимый прирост FPS в CS GO после сжатия будет заметен только на очень слабых компьютерах и ноутбуках. Для них каждая крупица производительности важна, поэтому частота кадров может значительно подняться. Но если на стандартных настройках графики все и так работает, как положено – никакого смысла сжимать текстуры нет, поскольку прирост составит всего 5-10 FPS.

Наказуемо ли сжатие графики

При подобном вмешательстве изменяются файлы игры. Но, поскольку это никак не влияет на игровой процесс (не помогает стрелять или целиться, не добавляет скорости сверх нормы и так далее), VAC-бан за сжатие текстур в КС ГО получить невозможно. По крайней мере, в обычной игре.

Естественно, для соревнований или турниров, даже на самом начальном уровне, лучше использовать кристально чистую CS GO без любых изменений. Это позволит не провоцировать организаторов на дисквалификацию.

Как сделать сжатие текстуры в CS GO

Чтобы максимально ухудшить графику, поднимая себе этим FPS, придется влезать в настройки видеокарт. Для этого нужны сторонние программы, способные вмешаться в процесс. Сжатая графика убирает все детали из игры, делая CS GO похожей на игры 2000-х годов.

К сожалению, все приведенные ниже способы могут работать не на всех компьютерах. При этом случайно можно зацепить и другие игры. Но проверка ничего не будет стоить. Вдруг именно у вас сжатые текстуры для любимой CS GO все-таки сработают?

Сжимаем на NVidia

Для сжатия текстур понадобится скачать:

  1. Программу NVidia Inspector любой версии;
  2. Пакет уже пережатых текстур для CS GO (например, отсюда: http://elitecsgo.ru/wp-content/uploads/2015/06/min-textures.zip).

После этого можно приступать к настройке CS GO на видеокарте НВидиа. Для начала нужно запустить программу NVidia Inspector. В появившемся окошке ищем строку Driver Version. После содержания этой строки будет небольшая кнопка с перекрещенными гаечным ключом и отверткой. На нее необходимо нажать, чтобы открыть следующее окно.

Откроется окно настройки профилей. В строке Profiles (расположена в верхнем левом углу) необходимо прописать название игры Counter-Strike: Global Offensive. После чего нажать на небольшую кнопку с зеленой стрелочкой, направленной вниз. Она расположена в центре панели управления.

После чего достаточно выбрать пакет со сжатыми текстурами min-textures.nip, который был скачан ранее. После его загрузки надо нажать на кнопку Apply Changes (в верхнем правом углу). Всё, текстуры для NVidia установлены, можно смело закрывать программу и играть в свое удовольствие.

Если станет интересно, как убрать пережатые текстуры: достаточно зайти в «Настройки драйвера NVidia» и нажать на «Восстановить».

Как установить сжатие на AMD

Прежде чем пытаться сжать графику для CS GO на видеокартах AMD Radeon, необходимо найти и скачать программу ATI Tray Tools любой версии.

После установки необходимо:

  1. Нажать на кнопку DIRECT 3D;
  2. Выбрать «Настройки…»;
  3. В Настройках открыть «Добавочные»;
  4. Найти раздел «LOD текстур» либо «Регулировка текстуры LOD» (зависит от версии);
  5. Установить максимальное значение (7 или 10, в зависимости от версии программы);
  6. Сохранить изменения и играть в свое удовольствие.

После этого текстуры будут максимально сжаты и размыты.

Программа для Intel

Для настройки сжатых текстур CS GO на видеокарте Intel придется скачивать отдельную программу под названием HiAlgo BOOST и установить ее на компьютер. После чего:

  1. Кликнуть правой кнопкой мышки по ярлыку программы;
  2. Перейти в «Расположение файла»;
  3. Отыскать файл exceptions и открыть его через Блокнот;
  4. Найти в файле раздел [CSGO];
  5. В этом разделе пролистать до строки MAX_ADJUST_LODBIAS (можно через поиск сочетанием клавиш CTRL+F);
  6. Изменить значение этой строки с 0 на 1;
  7. Сохранить изменения;
  8. Кликнуть правой кнопкой мыши по файлу и выбрать «Свойства»;
  9. Установить галочку «Только чтение»;
  10. Сохранить изменения и выйти из программы.

После этого можно запускать сначала HiAlgo BOOST, затем CS GO. И можно смело играть со сжатыми текстурами для видеокарты Intel. При запуске программа попросит подтвердить активацию, что нужно сделать, нажав на Yes, please.

Как вывести на экран нанесенный урон в CS:GO
вывести на экран нанесенный урон

В Counter-Strike Global Offensive после своей смерти можно вывести на экран нанесенный урон по игрокам и сколько урона было нанесено Читать дальше

Как пользоваться голосовым чатом
Как пользоваться голосовым чатом

Когда и как правильно пользоваться голосовым чатом. Правильное построение речи. Микрофон / Бинды Прежде всего вам нужен хороший микрофон. Будьте Читать дальше

Настройка радара
Настройки радара

Настройки радара в КС ГО Радар можно настроить зайдя в Настройки - Параметры игры и прокрутив в самый низ вы Читать дальше

Операция Авангард CS GO что это?
Операция Авангард CS GO

В Counter-Strike: Global Offensive 11 ноября 2014 года была запущена своего рода акция от создателей игры студии Valve. Носит эта Читать дальше

Автор статьи: Maksim
Просмотров: 48 838