ПК для CS GO: характеристики и сборка

Планируете переход с CS 1.6 или Source на более новую версию, но не уверены, что ваш ПК потянет ее? Желаете обновить компьютер и хотите знать, какими должны быть будущие характеристики? В таком случае этот материал – для вас. Научим, каким должен быть компьютер, чтобы работать с CS GO на 300 FPS!

Каким должен быть компьютер для КС ГО

Чтобы запустить такую прекрасную, но в то же время достаточно требовательную к железу игру CS GO, необходимо владеть соответствующим устройством. В противном случае она просто откажется нормально функционировать. Появятся лаги, фризы, провалы и прочая прелесть. Не говоря уже о банальной невозможности сыграть даже с ботами.

Каким же должен быть компьютер, чтобы на нем просто запустилась игра с минимальными настройками?

  • ПК должен иметь оперативную память в размере 2 ГБ и больше;
  • видеокарта обязательно должна быть с 256 Мб видеопамяти или выше, с поддержкой DirectX0с. Чем лучше видеокарта – тем качественней графика;
  • минимально допустимый вариант процессора – Intel Core 2 Duo E6600, AMD Phenom X3 8750;
  • на жестком диске необходимо 8 ГБ места;
  • операционная система – не ниже Windows XP.

Для ноутбуков требования несколько выше. Просто потому, что для них железо создается более слабым в угоду компактности.

  • оптимальные системные требования таковы:
  • процессор – от Intel i3-4130 или AMD FX 4100;
  • от 8 ГБ оперативной памяти;
  • видеокарта с объемом графической памяти от 1 ГБ и поддержкой DirectX0c;
  • минимум 10 ГБ места на жестком диске;

Что делать, если компьютер не соответствует даже минимальным системным требованиям? Ответ очевиден – покупать новый!

Примерный бюджет

Компьютер – вещь, которую купить дешево не получится. КС ГО имеет определенные требования к железу геймера. Поэтому придется учитывать, какие комплектующие способны обеспечить подобную производительность.

Стоит помнить, что CS GO – игра достаточно старая. Хоть и требует сильного железа. И можно уложиться в 40-45 тысяч рублей, чтобы выжать из компьютера более 100 ФПС и получить максимум удовольствия от игры. Например, ограничиться устройством на базе процессора Intel Core i5-7400 и дополнить его видеокартой GeForce GTX 1060 и оперативной памятью от 8 ГБ.

А если хочется максимального эффекта – можно собрать ПК для CS GO за 65 тысяч и больше. Это позволит выжать даже 300 ФПС на максимальных настройках графики. Но не только. Можно будет обеспечить себе действительно хорошую игровую станцию, способную потянуть современные игры без особых проблем. Как правило, это сборка на основе процессора Intel Core i5-7500 и видеокарты GeForce GTX 1060, дополненная 16 ГБ оперативки.

Дополнительные девайсы для ПК

ПК для CS GO

На одном системном блоке компьютер для игр не заканчивается. Без клавиатуры, монитора и мыши он не будет представлять из себя ничего, кроме как коробку с дорогими комплектующими. Поэтому сразу необходимо задуматься о приобретении соответствующих дополнительных девайсов.

Клавиатура

В первую очередь стоит позаботиться о качественной клавиатуре. Она должна не залипать и адекватно распознавать нажатия. При этом желательно, чтобы были дополнительные клавиши для биндов, если это будет удобнее. Дело вкуса.

Обязательно клавиатура для CS GO должна иметь минимальное время отклика. Даже один вовремя сделанный шаг позволяет выиграть. В то время как не вовремя сработавшая клавиша – испортить всю катку.

Монитор

Известно, что низкокачественный монитор никогда не передаст всю красоту графики, даже если компьютер способен запустить игруна максималках. Он обязательно должен иметь хорошее разрешение и количество ГГц, чтобы наши 300 ФПС не превратились в 55-70 из-за плохого монитора.

Кроме того, желательна хорошая цветопередача, чтобы можно было легко отличить врага от, например, пятна крови на стене, по малейшим оттенкам.

Мышь

Качественная мышка – не менее важный девайс, чем клавиатура. Чем меньше время отклика – тем быстрее и точнее вы будете стрелять. Чем больше клавиш на мышке с возможностью биндов – тем удобнее будет назначать и использовать определенные действия.

Как вывести на экран нанесенный урон в CS:GO
вывести на экран нанесенный урон

В Counter-Strike Global Offensive после своей смерти можно вывести на экран нанесенный урон по игрокам и сколько урона было нанесено Читать дальше

Как пользоваться голосовым чатом
Как пользоваться голосовым чатом

Когда и как правильно пользоваться голосовым чатом. Правильное построение речи. Микрофон / Бинды Прежде всего вам нужен хороший микрофон. Будьте Читать дальше

Настройка радара
Настройки радара

Настройки радара в КС ГО Радар можно настроить зайдя в Настройки - Параметры игры и прокрутив в самый низ вы Читать дальше

Операция Авангард CS GO что это?
Операция Авангард CS GO

В Counter-Strike: Global Offensive 11 ноября 2014 года была запущена своего рода акция от создателей игры студии Valve. Носит эта Читать дальше

Автор статьи: Maksim
Просмотров: 10 392