Патруль КС ГО

Как вступить в патруль КС ГО и что это такое?

Введение патруля в КС ГО стало одним из лучших нововведений Valve, которое направлено на борьбу с читерами. Более того, патруль стал абсолютно автономным и уникальным явлением, так как получить подобный статус может любой игрок. В результате члены одного и того же комьюнити сами следят за порядком в игре, разоблачая читеров, число которых за последние годы выросло до критического уровня. Проше говоря, Valve сумели создать определенную систему в CS:GO, которая работает без каких-либо вложений и основана исключительно на энтузиазме игроков.

Патруль КС ГО

Как стать патрульным в КС ГО

Наверное, каждый игрок интересуется, как стать патрульным на серверах CS:GO и следить за порядком, внося свой вклад в борьбу против читерства. Для этого существует ряд условий, так как получить меню патруля и возможность смотреть чужие записи могут лишь законопослушные игроки. Для этого необходимо:

  • Сыграть не менее 150 игр
  • Не нарушать правила матчмейкинга
  • Всегда играть до конца и не допускать штрафов
  • Не иметь блокировку VAC в CS:GO.

По последнему пункту стоит отметить, что речь идет исключительно о CS:GO и VAC в любой другой игре в Steam никак не помешает получить меню и стать патрульным. Суть подобных проверок и условий заключается в том, чтобы возможность выслеживать читеров получали лишь квалифицированные игроки, исключая какие-либо варианты мести или сознательного очернения. Более того, смотреть повтор подозреваемого вы будете без знания его настоящего ника. Во всех записях, которые вам дают на оценку, подозреваемый будет фигурировать как suspect, то есть вы никак не узнаете, кто был читером в CS:GO, а лишь сможете подтверждать или опровергать факт его вины.

Патруль КС ГОVAC банбан на 7 дней

Просмотр записи и выявление читерства

Когда вам дают запись, очень важно смотреть ее от начала до конца. Стоит понимать, что халатное отношение, ложные обвинения или просто выставление всех опций в итоговой форме наобум, приведут лишь к тому, что вам заблокируют патруль и внесут в черный список, потому этот путь в CS:GO будет закрыт. Повторно стать патрульным почти невозможно, так как игроки с нарушениями автоматически получают отказ. Смотреть запись можно через ваше специальное меню.

После просмотра игры прямо в КС ГО у вас будет специальное окно, которое доступно лишь патрульным. Оно позволяет оценить степень читерства в зависимости от того, увидели ли вы доказательство вины. Всего существует четыре оценки:

  • Прицеливание. Это параметр отвечает за любые эймботы, потому если во время просмотра вы увидели, что игрок целится либо слишком «рвано», либо при стрельбе и наведении прицела камера постоянно дергается, то это однозначно подтверждающий факт.
  • Волхак. Наверное, один из самых первых читов в списке популярности для КС ГО. Отличить талантливого игрока от использования WH можно лишь при детальном ознакомлении с его игрой, потому патруль в этом случае является идеальным помощником.
  • Спидхаки и пр. Эта категория подразумевает использование каких-либо читов, которые ускоряют игрока, делают его выстрелы мощнее или усиливают другие аспекты, нарушая все правила пользовательского соглашения.
  • Неподобающее поведение. Последний пукт, который доступен для рассмотрения, определяет действия игрока по отношению к другим членам команды в КС ГО (огонь по своим, сознательное ослепление союзников и пр).

патруль кс го вердикт

Блокировка злоумышленников

Вполне естественно, что поддержка Valve не успевает следить за огромным сообществом КС ГО, потому патруль частично перенимает данную функцию, перекладывая ее на игроков. Тем не менее, не стоит пытаться получить меню только для того, чтобы обеспечить себе больше власти в игре. Даже если вы сознательно выставите положительные доказательства по всем пунктам к конкретному подозреваемому, он не будет заблокирован. Чтобы читер все же получил блокировку, нужно как минимум вердикт нескольких патрульных. Более того, их «вердикт» должен быть схожим, чтобы злоумышленник получил автоматический блок.

Также стоит отметить, что за поимку читеров с помощью системы вы не получаете никаких наград или бонусов. Вся система базируется лишь на добровольной основе, потому наградой станет лишь участие в «очищении» КС ГО сообщества. Практика показывает, что нередко в блокировку уходят невинные игроки из-за некомпетентности патрульных, потому систему нельзя назвать идеальной.

Глобальная блокировка

Как вывести на экран нанесенный урон в CS:GO
вывести на экран нанесенный урон

В Counter-Strike Global Offensive после своей смерти можно вывести на экран нанесенный урон по игрокам и сколько урона было нанесено Читать дальше

Как пользоваться голосовым чатом
Как пользоваться голосовым чатом

Когда и как правильно пользоваться голосовым чатом. Правильное построение речи. Микрофон / Бинды Прежде всего вам нужен хороший микрофон. Будьте Читать дальше

Настройка радара
Настройки радара

Настройки радара в КС ГО Радар можно настроить зайдя в Настройки - Параметры игры и прокрутив в самый низ вы Читать дальше

Операция Авангард CS GO что это?
Операция Авангард CS GO

В Counter-Strike: Global Offensive 11 ноября 2014 года была запущена своего рода акция от создателей игры студии Valve. Носит эта Читать дальше

Автор статьи: Anton
Просмотров: 17 694