Модели оружий CS GO без денег

Надоели стандартные модели оружий CS GO? Хочется чего-то новенького, но при этом тратить деньги совсем нет желания? В таком случае можно просто поменять стандартные скины пушек на новые, яркие и красочные! Но как это сделать бесплатно? Подробности – в этом руководстве.

Содержание

  1. Что из себя представляют модели оружия для игры CS GO
  • Какие модельки можно найти
  • Кто их будет видеть
  • Не накажут ли за это?
  1. Как установить скачанную модель оружия для CS GO
  • Установка моделей для CS GO без программ

Что из себя представляют модели оружия для игры CS GO

Модели оружий CS GO

Это – специальные файлы, которые вместо стандартных скинов для пушек содержат в себе почти полноценные скины. Они точно так же отображаются для владельца, как настоящие. И совершенно не влияют на стрельбу или игровой процесс. Просто украшают привычную CS GO, делая ее более интересной.

Какие модельки можно найти

Модели оружий CS GO

Люди, которые создают моды для CS GO с применением моделей пушек, постарались максимально разнообразить содержимое. На просторах интернета можно встретить сотни разных скинов для любого оружия, от привычного калаша до AWP или даже ножей разных модификаций (керамбит, штык-нож и так далее).

Это может быть как популярный скин вроде ASIIMOV, так и совершенно уникальная модель, созданная разработчиком. Как правило, перед скачиванием можно посмотреть несколько скриншотов с разных ракурсов, чтобы оценить внешний вид и решить, нравится он или нет.

Кто их будет видеть

К сожалению, увидеть эти скины сможет только их владелец. Для всех остальных игроков на серверах или в матчмейкинге он будет бегать со стандартным оружием. Причина в том, что все изменения файлов происходят только в конкретной копии CS GO. Они никак не воспринимаются Steam (он их вообще принимает за стандартные модели). Поэтому сервер показывает, что игрок использует самую обычную пушку, а не с крутой текстурой.

Если вы хотите установить скин только для того, чтобы показать, будто он вообще есть, то этого сделать не получится. Придется покупать или выигрывать настоящую раскраску для оружия. Но если просто надоели стандартные модели – то разнообразить себе игру при помощи скачанных модов или отдельных скинов можно запросто.

Не накажут ли за это?

Установка измененных текстур и моделей оружия для CS GO, а также персонажей и прочего – это не читерство. Подобные изменения никак не влияют на игровой процесс. И поэтому не наказываются Valve VAC-баном или блокировкой от патруля. Другие игроки и даже сам Steam не заметят подмены.

Единственное, то может вызвать VAC-бан или другое наказание – установка подозрительных «скинов» с инжекторами, которые параллельно изменяют и другие файлы игры. Например, прописывают какие-то запрещенные команды или затрагивают файлы, которые проверяются античитом.

Как установить скачанную модель оружия для CS GO

Для установки лучше всего использовать программу CS:GO Skin Installation Tool. Она позволяет автоматически, без ковыряния в коде, прописывать скачанные скины. Более того, она способна удалять уже имеющиеся модельки, чтобы они не захламляли папку с игрой.

Для начала нужно скачать желаемую модель оружия и положить ее в папку с игрой (C:\Steam\steamapps\common\Counter-Strike Global Offensive\csgo). И не забыть установить программу на свой ПК. После этого можно приступать к установке скинов!

Как пользоваться CS:GO Skin Installation Tool:

  1. Запустить программу;
  2. Нажать на Scan, чтобы найти скачанные модельки;
  3. Отметить галочкой оружие, для которого были скачаны 3D модели;
  4. Нажать на Install и наслаждаться новыми скинами!

Чтобы удалить модель, достаточно отметить необходимые оружия галочкой и нажать на Uninstall.

Установка моделей для CS GO без программ

Программа серьезно облегчает процесс установки. Ведь для нее нужно залезать в программные файлы и править их руками. Все не так просто, как в КСС. Но если хочется сделать все самостоятельно, то необходимо:

  1. Скачать модель оружия для CS GO и распаковать ее в папку csgo, подтверждая замену файлов;
  2. Сделать копию файла pak01_dir.vpk и сохранить его отдельно от остальных;
  3. Установить программу Notepad++ и запустить через нее файл pak01_dir.vpk, который хранится в папке с игрой.

Дальше – на примере изменения модели пушки M4A4.

В открытом Notepad++ с файлом pak01_dir.vpk необходимо нажать CTRL+F и скопировать в поиск строку:

$basetexture "models\weapons\v_models\rif_m4a1\rif_m4a1

Затем – поменять ее на:

$basetexture "models\weapons\v_models\rif_m4a1\rif_m4a2

То же самое сделать со следующей парой:

$basetexture "models\weapons\w_models\w_rif_m4a1\rif_m4a1 заменить на строку $basetexture "models\weapons\w_models\w_rif_m4a1\rif_m4a2

После этого файлик нужно сохранить.

Как правило, при скачивании любой модели оружия в архиве с ней можно найти инструкцию по установке. Там прописано, что нужно найти в файлике и какую строчку в нем поменять, чтобы использовать новые текстуры для пушки CS GO.

Как вывести на экран нанесенный урон в CS:GO
вывести на экран нанесенный урон

В Counter-Strike Global Offensive после своей смерти можно вывести на экран нанесенный урон по игрокам и сколько урона было нанесено Читать дальше

Как пользоваться голосовым чатом
Как пользоваться голосовым чатом

Когда и как правильно пользоваться голосовым чатом. Правильное построение речи. Микрофон / Бинды Прежде всего вам нужен хороший микрофон. Будьте Читать дальше

Настройка радара
Настройки радара

Настройки радара в КС ГО Радар можно настроить зайдя в Настройки - Параметры игры и прокрутив в самый низ вы Читать дальше

Операция Авангард CS GO что это?
Операция Авангард CS GO

В Counter-Strike: Global Offensive 11 ноября 2014 года была запущена своего рода акция от создателей игры студии Valve. Носит эта Читать дальше

Автор статьи: Maksim
Просмотров: 3 317