Как выбросить нож в CS GO: избавляемся от лишнего

Хочется избавиться от опостылевшего ножа, чтобы быстрее бегать или убрать руки из игры? Друг надоел просьбами погонять скин керамбита, и вы хотите с ним поделиться? Это руководство объяснит, как и зачем скидывать нож в CS GO, что для этого необходимо сделать и как потом вернуть все обратно.

Команды в консоль для прощания с ножом

Как выбросить нож в CS GO

Чтобы избавиться от клинка, раньше необходимо было отыскать сервер с включенным режимом читов и только после этого пытаться его выкинуть. И то получалось не всегда. Сейчас же проблема, как выбросить нож в CS GO, не стоит. После очередного обновления в конце января 2016 года эта возможность появилась по умолчанию на всех серверах.

Итак, чтобы получить возможность выкидывать инструмент, необходимо ввести определенную команду через консоль:

mp_drop_knife_enable 1

Сделать это можно из любого места – главного меню, непосредственно игры и так далее. Команда будет активна до тех пор, пока ее не отключат при помощи другой: mp_drop_knife_enable 0.

После того, как эта комбинация прописана, можно смело отправляться на любой сервер и сбросить нож. Его можно выкинуть точно так же, как и любое другое оружие. При этом клинок останется лежать на карте до конца раунда. И его сможет поднять любой желающий, как и другие пушки.

Не нужно переживать, что выброшенный клинок пропадет с карты или из инвентаря. Даже если потерянный инструмент подберет другой игрок – украсть сам скин у владельца он не сможет. Играть со скиновым ножиком получится только до смерти.

Что будет, если оружия в руках не окажется

Стоит задуматься, зачем вообще выбрасывать нож в КС ГО? И что будет, если другого оружия у игрока нет?

Если выбросить только нож – в руках он сразу же заменится следующим предметом (бомбой, пистолетом или чем-либо еще). Но если избавиться от всего арсенала – не останется ничего. Пропадут даже руки, будет только чистый экран с худом (который, к слову, в КС ГО можно тоже отключить). Отличный режим для скриншотов, если хочется что-то заснять прямо во время игры.

А еще в результате пробежки налегке скорость вырастет на 10 единиц даже по сравнению с ножом и бомбой. Проверить это можно легко, введя в консоль команду cl_showpos 1 и посмотрев на появившиеся в правом верхнем углу числа.

Значение Vel – это скорость передвижения. С самым легким оружием скорость равняется 250 единицам. А без всего – 260 единиц. Некоторым игрокам это может быть полезно – например, на серверах BHop можно выкинуть все из инвентаря и быстро прыгать.

Зачем вообще выбрасывать клинок

Избавиться от ножика теперь можно легко. Но зачем это вообще нужно? В чем смысл выкидывать базовое оружие игрока, которым можно пользоваться в совсем уж безвыходных ситуациях?

Как оказалось, если выкинуть нож в КС ГО, то можно будет:

  • сделать красивые скриншоты без рук, ножей и вообще какого-либо оружия;
  • поделиться с другом или тиммейтом шикарным скином керамбита, штыка или другого типа;
  • повысить скорость передвижения по карте, если это необходимо;
  • провести веселую игру: «попади по выкинутому клинку и запули за пределы карты».

Последнее, кстати, хорошо тренирует скорость реакции и прицеливания – ведь по летящему маленькому предмету очень трудно попасть.

Как вывести на экран нанесенный урон в CS:GO
вывести на экран нанесенный урон

В Counter-Strike Global Offensive после своей смерти можно вывести на экран нанесенный урон по игрокам и сколько урона было нанесено Читать дальше

Как пользоваться голосовым чатом
Как пользоваться голосовым чатом

Когда и как правильно пользоваться голосовым чатом. Правильное построение речи. Микрофон / Бинды Прежде всего вам нужен хороший микрофон. Будьте Читать дальше

Настройка радара
Настройки радара

Настройки радара в КС ГО Радар можно настроить зайдя в Настройки - Параметры игры и прокрутив в самый низ вы Читать дальше

Операция Авангард CS GO что это?
Операция Авангард CS GO

В Counter-Strike: Global Offensive 11 ноября 2014 года была запущена своего рода акция от создателей игры студии Valve. Носит эта Читать дальше

Автор статьи: Maksim
Просмотров: 72 120