Как установить карту в игру КС ГО: расширяем контент

Хочется поиграть на новых пространствах, поскольку старые надоели? Но непонятно, как установить карту в игру КС ГО? Мы научим, как найти место для установки и как загрузить любую мапу даже для пиратки!

Содержание

  1. Через системную папку и консоль
  • Папка maps
  • Если есть другие папки
  1. Через Мастерскую CS GO
  2. Что делать, если на сервере – неустановленная карта
  3. Как добавить карту в запуск

Через системную папку и консоль

Этот способ поможет решить проблему, как установить любую карту в КС ГО, играя на пиратке. Конечно, он подходит и для лицензионной версии. Но для нее есть мастерская, которая позволяет не заморачиваться с ковырянием в файлах и прописыванием определенных действий.

Папка maps

Как правило, все карты после скачивания всегда имеют одну обязательную папку maps, внутри которой лежит файлы с расширением *.BSP. Вместе с ней могут быть другие файлы и папки, но это – обязательный элемент.

Если в скачанном архиве есть только файл *.BSP без папки maps, то достаточно просто поместить файлик в директорию:

*местоположение папки Steam на диске*\Steam\SteamApps\common\Counter-Strike Global Offensive\csgo\maps

Для пиратской копии путь следующий:

*местоположение папки с игрой*\Counter-Strike Global Offensive\csgo\maps

Размещение папки Steam или пиратской CS GO зависит от того, куда изначально были установлены файлы. Как правило, это диск C.

Если файл (или несколько файлов) лежат в готовой папке maps, то нужно перетащить сразу всю папку в директорию csgo.

Если есть другие папки

Иногда вместо папки maps прописана сразу директория csgo. В таком случае необходимо открыть расположение игры вплоть до раздела Counter-Strike Global Offensive, и уже в него помещать скачанную директорию. По отдельности файлы перетаскивать не рекомендуется – можно что-то забыть или отправить не туда.

Иногда встречаются разделы с названиями materials, resource и так далее, не объединенные в csgo. Их содержимое копируется (с заменой файлов, если это необходимо) в соответствующие директории папки с игрой.

В процессе установки важно не забыть сделать копию изменяемой папки, чтобы потом вернуть старые настройки на место, если они не понравятся. Особенно если необходима замена файлов. В первую очередь стоит копировать файл gamemodes.txt.

Как устанавливать карты через Мастерскую CS GO

Как установить карту в игру КС ГО

Для владельцев лицензионной версии все намного проще. Для них функционирует целая мастрская сообщества. В ней множество самых разных площадок для всех целей – от обычной игры с друзьями до специальных площадок для получения достижений.

Чтобы иметь возможность воспользоваться всем этим многообразием из Мастерской, достаточно:

  1. Включить Стим;
  2. Найти Мастерскую;
  3. Отыскать необходимую карту;
  4. Нажать на «Подписаться»;
  5. Перезапустить игру, если она была запущена, чтобы файл из Мастерской загрузился.

После этого карта будет автоматически установлена в игру. Ей можно будет полноценно пользоваться в играх с ботами, друзьями и на общих серверах.

Что делать, если на сервере – неустановленная карта

Если геймер решает зайти на серверы сообщества – часто там может играться мапа, которая не входит в стандартную пачку, предустановленную в CS GO. Как в таком случае играть на серваке? Идти и устанавливать через мастерскую не вариант, поскольку за это время карта может и поменяться.

Решение легкое – просто заходить на сервер и ждать. В процессе подгрузки данных загрузится и мапа, на которой сейчас играют люди с сервера. В зависимости от скорости интернета загрузка может проходить от 1 до 10 минут (иногда даже больше).

Как добавить карту в запуск

После всех проделанных операций карта будет установлена в CS GO. Но при каждом запуске игры придется прописывать в консоль команду map *название карты*, чтобы можно было на ней побегать. Как решить проблему? Придется покопаться в файле gamemodes.txt. Перед началом рекомендуем сделать копию и сохранить ее!

Итак, чтобы прописать карту в список предлагаемых игрой, необходимо открыть файл gamemodes.txt через блокнот. После этого нажимаем комбинацию клавиш CTRL+F и копируем следующее:

"gameModes"

И вставляем это в строчку поиска. Блокнот найдет соответствующую строку в содержимом документа. Сразу под этой строчкой будет следующее:

{

"casual"

Это – обычный режим игры. В него нужно прописать новую карту. Для этого листаем документ ниже и находим строку:

// Map groups for offline modes

"mapgroupsSP"

{

"random_classic" "0"

Сразу под этими строками будет список всех карт. В него необходимо прописать новую. Для этого в самый конец списка вставляем ее название в следующем формате:

"mg_*название*" "*число*"

Число должно быть больше на единицу, чем у предыдущей карты в списке.

Чтобы добавить карту в соревновательный режим, надо проделать то же самое для блока competitive.

Следующий шаг – поиск блока mg_bomb. В нем тоже есть список карт, в самый конец которого нужно добавить новую карту в формате:

"*название*" ""

То же самое проделываем для раздела Single map groups. После этого достаточно сохранить изменения и наслаждаться игрой!

Как вывести на экран нанесенный урон в CS:GO
вывести на экран нанесенный урон

В Counter-Strike Global Offensive после своей смерти можно вывести на экран нанесенный урон по игрокам и сколько урона было нанесено Читать дальше

Как пользоваться голосовым чатом
Как пользоваться голосовым чатом

Когда и как правильно пользоваться голосовым чатом. Правильное построение речи. Микрофон / Бинды Прежде всего вам нужен хороший микрофон. Будьте Читать дальше

Настройка радара
Настройки радара

Настройки радара в КС ГО Радар можно настроить зайдя в Настройки - Параметры игры и прокрутив в самый низ вы Читать дальше

Операция Авангард CS GO что это?
Операция Авангард CS GO

В Counter-Strike: Global Offensive 11 ноября 2014 года была запущена своего рода акция от создателей игры студии Valve. Носит эта Читать дальше

Автор статьи: Maksim
Просмотров: 16 598