Как убрать кровь в КС ГО: очищаем карту от мусора

После сложного раунда на карте обязательно остается куча кровавых пятен, следов от пуль и прочего мусора. Особенно этим грешат DeadMatch-карты. И очень неприятно, когда одним таким «пятном» оказывается противник – на дальних расстояниях их трудно отличить. Более того, от большого количества графического мусора на слабых компьютерах может проседать FPS. А это испорченное удовольствие от игры и несколько несделанных фрагов.

Как можно убрать кровь в КС ГО и избавиться от этой напасти? Очень просто! В игре есть несколько способов, как устранить различные лишние детали.

Как убрать кровь в КС ГО – очищаем карту

убрать кровь в КС ГО

Итак, чтобы избавиться от мусора в любой момент раунда, достаточно ввести одну-единственную команду в консоль:

r_cleardecals

После этого карта полностью очистится от любых следов присутствия игроков на ней. Пулевые отверстия, пятна крови и прочие следы просто исчезнут.

Но этот параметр только убирает уже имеющиеся следы. Предотвратить их возникновение он не может. Поэтому через какое-то время карта будет снова грязной. Как сделать правильно в таком случае?

Убираем насилие в игре – нет смерти, нет крови

убрать кровь в КС ГО

Если не хочется, чтобы кровь появлялась вообще – можно воспользоваться другой удобной командой. Это позволит полностью выключить насилие в игре и заставить противника сдаться при смерти:

+violence_hblood 0

Эту команду необходимо прописать в параметры запуска КС:ГО. В таком случае при каждом заходе в игру параметр автоматически будет вносить изменения в настройки. Благодаря этому при выстрелах в противника кровь появляться не будет вообще, а сами они после смерти – сдаваться и аккуратненько ложиться на землю.

Достаточно просто убрать команду из параметров запуска, чтобы смерть была снова включена. Конечно, это не идеальный способ, как убрать кровь в КС ГО, но он один из наиболее эффективных.

Как забиндить команду навсегда?

Постоянно вводить комбинацию в консоль неудобно и может стоить победы. К счастью, можно задавать бинды абсолютно на любую клавишу.

Поэтому нужно настроить команду, отвечающую за убирание следов от крови и пуль в CS:GO со стен и земли. А для этого надо прописать в консоль специальный бинд. Например:

bind "z" "r_cleardecals"

После этого при нажатии на клавишу Z игра автоматически уберет весь мусор.

Важный момент. Если хочется избавляться от крови в CS:GO постоянно, то можно добавить этот бинд ко всем используемым кнопкам. Тогда при каждом действии карта будет очищаться. Например:

bind "mouse1" "+attack;r_cleardecals"

При использовании такой команды при каждом выстреле или ударе ножом все следы будут уничтожены. С таким же успехом можно поставить этот бинд и на все остальные кнопки – движения, оружия и так далее.

Эффект от устранения крови

Если убрать следы и ненужные детали с карты, эффект будет очень хорошим:

  • будет проще выслеживать соперника – пятна крови не отвлекут;
  • поднимется FPS – мусор не будет «откусывать» производительность компьютера;
  • по свежим отверстиям от пуль можно примерно угадывать, где находится противник.

Как видно, сплошная выгода. Так что теперь мы знаем, как отключить кровь и не давать ей появляться в процессе игры. А заодно смогли удалить следы от пуль в КС ГО и прочий мусор, который иногда так мешает тащить.

Как вывести на экран нанесенный урон в CS:GO
вывести на экран нанесенный урон

В Counter-Strike Global Offensive после своей смерти можно вывести на экран нанесенный урон по игрокам и сколько урона было нанесено Читать дальше

Как пользоваться голосовым чатом
Как пользоваться голосовым чатом

Когда и как правильно пользоваться голосовым чатом. Правильное построение речи. Микрофон / Бинды Прежде всего вам нужен хороший микрофон. Будьте Читать дальше

Настройка радара
Настройки радара

Настройки радара в КС ГО Радар можно настроить зайдя в Настройки - Параметры игры и прокрутив в самый низ вы Читать дальше

Операция Авангард CS GO что это?
Операция Авангард CS GO

В Counter-Strike: Global Offensive 11 ноября 2014 года была запущена своего рода акция от создателей игры студии Valve. Носит эта Читать дальше

Автор статьи: Maksim
Просмотров: 405 578