Как стрелять без отдачи в CS GO: консольные команды

Кому бы не хотелось, чтобы надоевшая и гадкая отдача перестала мешать при играх? Ни зажать нормально, ни пострелять быстро и чётко. Отдача – это важная часть механики в игре CS GO. При тренировках и играх с друзьями в лобби можно немножечко пошалить и позволить себе расслабиться. Так что будем разбираться, как стрелять без отдачи в КС ГО через консоль и упросить себе игру. Хотя бы с ботами и друзьями.

Содержание

  1. Как минимизировать визуальную отдачу
  2. Убираем отдачу полностью через консоль
  3. Как выдать себе оружие без отдачи

Как минимизировать визуальную отдачу

Иногда избыточная анимация при стрельбе попросту отвлекает от игры. Дергающийся ствол и вместе с ним экран – это большой минус графики CS GO. Но избавиться от этой проблемы можно. А для этого мы покажем, как убрать анимацию (точнее, сделать ее минимальной).

Чтобы было удобнее стрелять, можно прописать в консоль вот эти команды:

viewmodel_presetpos "0"

viewmodel_offset_x "2.500000"

viewmodel_offset_y "2.000000"

viewmodel_offset_z "-2.000000"

viewmodel_fov "68.000000"

cl_bob_lower_amt "5.000000"

cl_viewmodel_shift_right_amt "0.250000"

cl_viewmodel_shift_left_amt "0.500000"

Их нужно вписывать в строчку консоли отдельно, после каждой нажимая на Enter. Результатом станет сильно уменьшенная визуальная отдача. Но на реальную стрельбу это никак не повлияет. Для этих настроек не нужно включать sv_cheats 1, так что уменьшение интенсивности дерганья ствола работает даже в онлайн-состязаниях и матч-мейкинге.

Полностью убрать анимацию оружия невозможно. Для этого нужно скачивать и прописывать модели HLTV, но за них может прилететь бан.

Убираем отдачу полностью через консоль

стрелять без отдачи

Когда надо полностью убрать отдачу, а не только сделать вид, что ее нет – в этом тоже помогут консольные команды. Но, конечно же, это будет читом. И со стороны будет заметно. Так что есть шанс, что за это накажут. Большинство серверов не позволяют использовать консольные команды, для которых нужен sv_cheats 1. Но, если такой найти, все равно можно нарваться на VAC-бан или наказание от патруля за отсутствие разброса в CS GO.

Поэтому лучше всего использовать команды для игры с ботами. Вот что нужно ввести в консоль, чтобы полностью убрать отдачу из CS GO:

sv_cheats 1

weapon_recoil_suppression_shots 500

weapon_recoil_scale 0

weapon_recoil_decay1_exp 9999

weapon_recoil_decay2_lin 99999

weapon_recoil_decay2_exp 99999

weapon_recoil_cooldown 0

weapon_debug_spread_gap 1

weapon_accuracy_nospread 1

Каждую команду вводим по очереди, одна за одной. После этого разброса в КС ГО не будет совершенно. Но напоминаем – если удалить разброс, то можно получить бан при онлайн-игре.

Существуют отдельные тонко настроенные конфиги, уменьшающие отдачу. Но они не смогут убрать ее совершенно. Естественно, при этом они тоже читерные, но найти их гораздо сложнее. Если с их помощью снизить разброс, то заметит это только профессионал.

Как выдать себе оружие без отдачи

Если же не хочется мучиться с кодами, есть возможность выдать калаш или любое другое оружие сразу с читерными параметрами. Для этого достаточно прописать в консоль команды:

sv_cheats1

ent_create weapon_[название оружия]

Особенности такого оружия:

  1. Стреляет со звуком Desert Eagle;
  2. Разброса практически нет, если стоять на месте;
  3. В движении небольшой разброс появляется, но он все равно меньше;
  4. Урон аналогичен пистолету Desert Eagle;
  5. Патроны к нему не прилагаются – только один магазин;
  6. В чате награда будет выдаваться как за убийство ножом. Оружие будет прописано аналогично.

Таким образом можно прописать себе любое оружие. Даже AWP, хоть у него и упадет урон. Но и пользоваться им долго не получится. Это хороший способ, как убрать разброс в игре и  стрелять без отдачи.

При этом лучше не добавлять себе таким образом пистолет USP – он багованный. При прописке этого оружия игра, как правило, вылетает.

Как вывести на экран нанесенный урон в CS:GO
вывести на экран нанесенный урон

В Counter-Strike Global Offensive после своей смерти можно вывести на экран нанесенный урон по игрокам и сколько урона было нанесено Читать дальше

Как пользоваться голосовым чатом
Как пользоваться голосовым чатом

Когда и как правильно пользоваться голосовым чатом. Правильное построение речи. Микрофон / Бинды Прежде всего вам нужен хороший микрофон. Будьте Читать дальше

Настройка радара
Настройки радара

Настройки радара в КС ГО Радар можно настроить зайдя в Настройки - Параметры игры и прокрутив в самый низ вы Читать дальше

Операция Авангард CS GO что это?
Операция Авангард CS GO

В Counter-Strike: Global Offensive 11 ноября 2014 года была запущена своего рода акция от создателей игры студии Valve. Носит эта Читать дальше

Автор статьи: Maksim
Просмотров: 133 827