HUD: как убрать интерфейс в CS GO

HUD – интерфейс в CS GO. Он незаменим при игре, но в некоторых случаях только мешает. Например, если вдруг захотелось сделать красивые скриншоты или сделать классный мувик. Но как как убрать худ в игре КС ГО в таком случае? Всё очень просто! Убираем его вместе.

Содержание

  1. Как отключить HUD в демо
  2. Как спрятать оружие и руки
  3. Как включить худ обратно

Как отключить HUD в демо

интерфейс в CS GO

Итак, если захотелось отснять шикарный мувик, но элементы интерфейса портят всю картину – решить проблему можно быстро. Худ отключается достаточно легко. Разработчики предусмотрели необходимые для этого команды. Но важно помнить – работают они только при запуске демо. В обычной игре – нет.

Чтобы разобраться, как отключить HUD в CS GO, не нужно лезть в код. Достаточно ввести одну (или все) из этих команд в консоль, и худ уберется:

  • cl_draw_only_deathnotices 1 – отключит все элементы интерфейса. Останутся только показы, кто кого убил, и перекрестие прицела;
  • crosshair "0" – поможет, если нужно убрать только прицел, а остальное оставить;
  • cl_drawhud "0" – полностью уберет HUD из демо, включая убийства и прицел.

Команды нужно вводить по очереди после запуска демки. Если консоль не открывается – ее можно включить в «Параметрах игры». По умолчанию она всегда выключена.

Применение каждой из них скрывает соответствующую часть худа. Но это не навсегда. Первоначальный вид игре всегда можно вернуть после записи мувика. А пока получается чистая карта с моделькой игрока (руками и оружием).

Как спрятать оружие и руки

По каким-то причинам (например, для демонстрации или обзора карты) понадобилось разобраться, как как убрать HUD в CS GO, включая руки игрока? Тогда вдобавок к перечисленным выше командам придется ввести еще одну:

impulse 200

Этот код полностью отключает модельки рук и оружия в просмотре демо. Теперь на экране будет абсолютно чистая карта без всяких предметов интерфейса.

Можно как угодно развлекаться, оставляя или отключая какие-то отдельные его части в пределах представленных команд. Например, оставить только прицел или иконки убийств.

Как включить худ обратно

После просмотра желаемой демки или создания мувика нужно вернуть худ обратно в игру. Он нам еще пригодится. Для этого необязательно перезагружать игру или еще как-то над ней издеваться.

Для возвращения худа на место есть несколько команд:

  • cl_drawhud "1" – в случае, когда игрок полностью отключил интерфейс вместе с показом убийств;
  • cl_draw_only_deathnotices 0 – нужно ввести, если был отключен худ, но при этом смерти остались;
  • crosshair "1" – чтобы вернуть убранный ранее прицел;
  • чтобы вернуть руки и оружие, достаточно прокрутить колесико мышки.

После возврата игры в первоначальный вид можно в любой момент вернуться к просмотру демок. На саму же игру в онлайне и даже с ботами скрытие худа не повлияет. В режиме мультиплеера эти команды попросту не работают, только с демками.

А чтобы мувики или скриншоты получились еще красивее, можно установить специальные карты и выкрутить графику на максимум (если позволяет железо).

Как вывести на экран нанесенный урон в CS:GO
вывести на экран нанесенный урон

В Counter-Strike Global Offensive после своей смерти можно вывести на экран нанесенный урон по игрокам и сколько урона было нанесено Читать дальше

Как пользоваться голосовым чатом
Как пользоваться голосовым чатом

Когда и как правильно пользоваться голосовым чатом. Правильное построение речи. Микрофон / Бинды Прежде всего вам нужен хороший микрофон. Будьте Читать дальше

Настройка радара
Настройки радара

Настройки радара в КС ГО Радар можно настроить зайдя в Настройки - Параметры игры и прокрутив в самый низ вы Читать дальше

Операция Авангард CS GO что это?
Операция Авангард CS GO

В Counter-Strike: Global Offensive 11 ноября 2014 года была запущена своего рода акция от создателей игры студии Valve. Носит эта Читать дальше

Автор статьи: Maksim
Просмотров: 115 548