Граффити в CS GO: все о рисовании в игре

На замену всеми любимых спреев из предыдущей игры пришли граффити! Теперь снова можно помечать карты красивыми рисунками или символами. Но суть немного поменялась. Чем отличаются граффити в CS GO от спреев и как ими пользоваться? Расскажем!

Какими бывают граффити в CS GO

Граффити в CS GO

Существуют граффити двух вариантов – одноцветные и разноцветные. Первые называют также монохромными. Чем-то такие метки из любимой КС ГО напоминают старые-добрые варианты из 1.6. Но поменялось очень многое.

Кроме цветов рисунки также разделяются по редкости. Градации – практически как у оружия, от ширпотреба до экзотичного. Самые редкие – самые дорогие и красивые. Например, самое дорогое граффити – «Утренний вой», считается самым ярким и необычным из всех. И пользуется большой популярностью у сообщества CS GO.

В честь определенных событий разработчики могут создавать специальные граффити. Например, под турнир Atlanta 2017 они сделали рисунки с логотипами команд-участников. Каждый фанат может купить себе такое и выражать поддержку любимой тиме.

Как нарисовать граффити

Нововведение работает не просто так. На рисунки наложили достаточно ограничений – в CS GO не получится использовать их так же, как в 1.6. Придется помнить, что поставить Петуха или другое граффити на картах можно только на твердую поверхность, подходящую для этого. А вот под воду, как раньше, поставить его не получится.

Но как сделать граффити? К сожалению, Valve не оставили возможности рисовать спреи самостоятельно, как это было раньше. Игрокам доступно определенное количество вариантов. И теперь недостаточно просто нажать на кнопочку.

Чтобы разобраться, как использовать граффити в игре CS GO, достаточно ознакомиться с краткой инструкцией:

  1. Нажимаем на кнопку T («Е» в русской раскладке);
  2. Выбираем метку из доступных;
  3. Находим наилучшее место для размещения, передвигая окошко превью;
  4. Ставим, нажимая левую кнопку мыши.

После этого рисунок будет красоваться на стене, полу или другой твердой поверхности в течение отведенного на его жизнь время. К слову, на пиратке эта функция с большой долей вероятности не заработает.

На карте метка будет недолго – всего 7 минут. При этом она не пропадет резко, как будто ее в одночасье стерли. С момента создания и до истечения 7 минут она будет постепенно стираться – становиться более размытой и нечеткой, с отсутствующими элементами. А потом пропадет вовсе. Рисовать же его можно каждые 45 секунд. Если раунд закончился за 15-20 секунд (внезапно) – то после начала следующего можно изобразить еще одну метку.

Как в КС ГО получить красивое граффити

При введении обновления каждый игрок, который заходил в CS GO в течение некоторого времени, получал случайный монохромный рисунок в качестве подарка. Разработчики постарались заинтересовать геймеров, которые еще помнят изрисованные вдоль и поперек карты из CS 1.6 или Source.

Но из-за ограниченного количества использовать граффити можно только 50 раз. Потом баллончики с краской и трафареты нужно докупать. Есть несколько путей получения новых «спреев»:

  1. Получить при повышении ранга в игре, при еженедельной раздаче или заработать в качестве дропа после каток;
  2. Купить на торговой площадке выбранное граффити;
  3. Приобрести капсулу с рисунками и открыть ее на свой страх и риск.

В последнем случае можно получить практически любое качество, кроме ширпотребных монохромных.

Конечно же, торговая площадка – наиболее удобный вариант для покупки меток в игре КС ГО. Там можно с гарантией купить желаемое – например, тот же «Вой» или «Корону». Но и стоит это удовольствие соответственно.

К слову, не нужно бояться, что на торговой площадке КС ГО продадут уже использованные рисунки с парой-тройкой раз на счетчике. Valve сделали так, что даже если «спрей» можно использовать 49 раз вместо 50, продать его уже не получится.

Как вывести на экран нанесенный урон в CS:GO
вывести на экран нанесенный урон

В Counter-Strike Global Offensive после своей смерти можно вывести на экран нанесенный урон по игрокам и сколько урона было нанесено Читать дальше

Как пользоваться голосовым чатом
Как пользоваться голосовым чатом

Когда и как правильно пользоваться голосовым чатом. Правильное построение речи. Микрофон / Бинды Прежде всего вам нужен хороший микрофон. Будьте Читать дальше

Настройка радара
Настройки радара

Настройки радара в КС ГО Радар можно настроить зайдя в Настройки - Параметры игры и прокрутив в самый низ вы Читать дальше

Операция Авангард CS GO что это?
Операция Авангард CS GO

В Counter-Strike: Global Offensive 11 ноября 2014 года была запущена своего рода акция от создателей игры студии Valve. Носит эта Читать дальше

Автор статьи: Maksim
Просмотров: 13 971