Команда fnatic по cs:go - состав, краткая история

Состав команды fnatic по cs:go. Последние изменения в составе fnatic. Анализ формы fnatic перед ESL One Катовице 2015. Команда fnatic cs:go (фнатик ксго)

Текущий состав команды fnatic по cs:go

Информация обновлена 04.05.2016

Активный ростер fnatic

* Статистика K/D-рейтинга, хэдшотов и карт учитывает всю историю выступления игрока в cs:go.

Страна Игрок Возраст K/D-рейтинг Хэдшоты Сыграно карт
se cs go
Dennis "dennis" Edman
25 1.09
50.9%
400
se cs go
Olof "olofmeister" Kajbjer
24
1.21
42.7%
669
se cs go
Simon "twist"Eliasson
21 1,13 43.3%
499
se cs go
Jonas "Lekr0" Olofsson
23
1,07
49.8%
162
se cs go
John "wenton" Eriksson
23
1.00
55.0%
135

Игравшие ранее под тегом fnatic

*В скобках показывается количество карт, отыгранных под тегом команды.

  • se cs go flusha (сыграл 791 карту)
  • se cs go JW (сыграл 790 карт)
  • se cs go KRIMZ (сыграл 613 карт)
  • se cs go pronax (сыграл 555 карт)
  • se cs go schneider (сыграл 179 карт)
  • se cs go Devilwalk (сыграл 172 карты)
  • se cs go MODDII (сыграл 61 карту)
  • se cs go Plessen (сыграл 10 карт)
  • se cs go wenton (сыграл 4 карты)
  • no cs go cENTRYZ (сыграл 2 карты)
  • se cs go cArn (сыграл 1 карту)
  • se cs go Spitfire (сыграл 1 карту)
  • se cs go slap (сыграл 1 карту)

История команды fnatic

Исторические корни нынешней команды Fnatic прослеживаются из старой команды Epsilon, которая в январе 2013 года взяла игрока Flusha. Так получился первый дуэт будущих Fnatic - JW и Flusha. После успеха Epsilon на Dreamhack Summer 2013, где они получили второе место в очень тяжелой игре против NiP, и нескольких изменений в составе в октябре 2013, они наконец подписали контракт с Fnatic, получив сильную поддержку от большой организации, давно работающей в Counter-Strike.

Fnatic перед ESL One Katowice

Сменив в команде MODDII на Pronax, команда выиграла Dreamhack Winter 2013 показав отличную игру. Однако в последующие месяцы команда не показала такой же отличной игры и в конце июня было принято решение заменить Schneider и Devilwalk на игроков ex-LGB Olofm и Krimz (хотя Devilwalk остался в качестве тренера).

Такой состав добился успеха в G3 с удивительным 3-4 местом в турнире. Этот успех продолжился и на ESL One Colonge где Fnatic заняли 2 место в финале против NiP. Затем команда показывает доминирующее превосходство на турнирах Dreamhack – Faceit Season 2, ESWC, и Fragbite Masters Season 3. Хотя они и выпали из DreamHack Winter 2014 из-за большого спора в игре на Overpass, команда продолжила показывать свою превосходную игру в этом зимнем перерыве укрепляя свое звание, как лучшая команда в мире.

Стиль игры и анализ команды se cs go fnatic перед Katowice 2015

CT сторона:

За CT сторону Fnatic сосредоточили свою игру на JW, который бродит по карте с AWP или с другим оружием в зависимости от его настроения. Для того что бы укрепить bomb plant (места установки бомбы Plant A, Plant B - прим. от ред.) команда делится на две части - в одной Pronax и Flusha в другой Krimz и Olofm. Эти две группы очень сильны в удержании bombsites. Такая манера игры позволяет одному действовать более агрессивно, зная что другие смогут его очень быстро поддержать. Так например на Mirage Olofm радостно бежит в темку, зная, что Krimz держит апартаменты на В.

Благодаря этим двум дуэтам, JW может спокойно бегать по всей карте, туда, куда он считает нужным, не стараясь при этом удерживать bombsites, или он может просто присоединиться к KRiMZ позволяя Olofm сменить позицию или уйти на укрепление к другому пленту. В целом команда играет смесь агрессивной и пассивной игры заставляя врага сомневаться в том, где сейчас игроки Fnatic.

T сторона:

За Т сторону Fnatic играют по другому, поскольку они заинтересованы в получении контроля на карте. В начале раунда Flusha и Olofm отправляются на самый край карты (т.е. дворец и В аппартаменты на мираже). Затем они вместе начинают брать plant, используя набор своих стратегий: возможно оставив Flusha в засаде (хотя это бывает не всегда) и пока Olofm или JW идут в атаку, Krimz и Pronax прикрывают тактическими раскидками. Большой плюс Fnatic в разнообразии их стратегий за Т сторону, заставляющих противников гадать, что сейчас Fnatic будут делать, и это не позволяет им занять определенную сторону или холдить. Тем не менее, Fantic могут и холдить, чтобы внести изменения в свои стратегии, как за Т так и за КТ сторону.

Еще один ключевой фактор который может принести победу в раунде для Fnatic это открытый (первый) фраг. Потеря игрока на ранней стадии игры рушит контроль по карте. Потеря позже не так важна, Pronax уже говорил, что обдумает стратегии в зависимости от того, как СТ держат раунд.

Три наиболее важных фактора в стиле игры Fnatic это их зависимость от пика (открытого фрага), смогут ли они протолкнуться к краю карты а затем пробиться на плент, а так же их индивидуальный скил.

Стиль игроков команды Fnatic перед Катовице 2015:

fnatic flusha cs go

flusha

Робин "flusha" за свою историю играл только в Western Wolves в начале и в Epsilon/fnatic. Это означает, что он уже давно играет с такой основой команды и это позволяет ему понимать тимейтов без особых усилий. Основная роль Flusha в Fnatic это Lurker (сидеть в засаде) за сторону Т.

За СТ сторону он играет агрессивно, то есть дает очень много инфы по карте своим тимейтам, которую Pronax потом использует в своих стратегиях. Flusha довольно последовательный игрок и часто тащит игру за Fnatic в важнейших играх. В целом он составляет костяк команды и преуспевает в клатчах.

Fnatic Pronax cs go

Pronax

В cs:go Pronax играл в разных командах. К Fnatic он присоединился перед Dreamhack Winter и они достигли определенных успехов на ЛАН турнирах, а вот в онлайн турнирах им не так везет, поэтому они иногда теряют спонсоров. Как игрок Pronax любит играть несколько пассивно, держит например апартаменты или балкон на Inferno. Он так же стремится играть таким образом, при котором его тимейты сделают больше фрагов, а не он. В целом играет самоотверженно позволяя тимейтам выделяться в игре.

fnatic JW cs go

JW

JW карьеру игрока в CS GO начал довольно стремительно, когда его команда WRTT победила NiP и ESC Gaming в онлайн квалификации Thor Open 2013, получив таким образом большую поддержку зрителей. В конечном счете принял приглашение от Epsilon и затем стал частью ядра команды Fnatic.

У него очень свободная роль на карте, направляется туда куда считает нужным, раскрывая тем самым свой хаотичный характер, он может спокойно занять плент и играть пассивно. Это подтверждается его нежеланием покупать AWP, когда он не чувствует себя уверенно, хотя чаще он является воплощение уверенного игрока и занимает заметную роль в игре.

За Т сторону с его невероятным скилом на AWP и винтовке он выступает в качестве агрессивного фрагера, а за СТ он будет агрессивно перемещаться по пленту заставляя противников постоянно думать в безопасноти ли они.

fnatic krimz cs go

Krimz

Krimz был относительно неизвестным игроком пока не присоединился к команде LGB и не смотря на то, что он тихий игрок, он очень много супортит. Когда распалась команда LGB он присоединился к Fnatic и сделал уже достаточно, что оправдать надежды, которые возложили на него. После попадания к фнатикам его скил стал расти в геометрической прогрессии и после невероятного выступления на ESWC и Faceit Season 2 в мире аналитиков он был признан лучшим игроком.

75% времени за раунд он будет просто стоять и своим безупречным спреем косить всех кто приближается, особенно хорошо он делает это на карте Inferno на B пленте. За сторону Т он часто идет вторым игроком заходящим на плент, что позволяет ему добивать противников, а так же супортить Olofm или JW когда те пытаются зайти. Последний его атрибут это способность выигрывать клатчи.

fnatic olofm cs go

Olofm

Из всех игроков команды Fnatic у него самый большой опыт игры в cs:go, играл в LGB и после распада присоединился к Fnatic вместе с Krimz. Olofm это вторая звезда Фнатиков вместе с JW, у них похожий стиль игры, хотя JW более экстремален. За сторону T Olofm либо идет открывать фраг или идет в засаду на другой плент, чтобы давать тимейтам жизненно важную информацию по карте, учитвая стиль игры Фнатиков. Olofm начинает раунд обычно агрессивно и частенько можно увидеть открытый им фраг.

За сторону СТ Olofm играет еще более агрессивно, вместе с Krimz у них получается просто смертельный дуэт. Он первым из этого дуэта бежит на другой плент для укрепления. Как и JW он отлично владеет AWP и имеет отличные стрелковые навыки. Когда JW чувствует себя неуверенно с AWP, Olofm берет авапу, что на некоторых картах приводит противников в состояние ступора и потом они уже не знают кто и где будет на АВП и будет авапер агрессивным или пассивным.

Любимые карты se cs go fnatic перед Катовице 2015:

3 сильнейшие карты для фнатиков это Inferno, Cache и Mirage, поскольку на этих картах очень хорошо работает их стратегия двойного дуэта. Худшая карта для Фнатиков это Dust 2. Так же команда Fnatic известна своей быстрой адаптацией к новым картам и быстрой разработке целого ряда стратегий для них.

Logo team Fnatic

Перевод статьи с reddit.

Команда NiP (Ninjas in Pyjamas)
Команда Nip, team NiP

Текущий состав команды Ninjas in Pijamas по cs:go Информация обновлена 04.05.2016 Активный ростер Ninjas in Pijamas * Статистика K/D-рейтинга, хэдшотов и Читать дальше

Fnatic - победители King of Majors
Fnatic победили на King of Majors

Fnatic удалось преодолеть Virtus Pro в грандфинале онлайн-турнира King of Majors с призовым фондом в $15000. Формат турнира представлял собой Читать дальше

Vox Eminor - Fnatic: прогноз-аналитика ESL One Катовице
Прогноз-аналитика ESL One Катовице 2015

ESL One Катовице 2015: Vox Eminor - Fnatic (bo1). Начало матча: 14:10 по CET / 15:10 по Киеву / 16:10 по Читать дальше

Прогноз-аналитика на второй день ESL Катовице четвертьфинал.
Прогноз-аналитика ESL One Катовице 2015

Скоро начнутся матчи четвертьфиналов ESL One Katowice. Предлагаем вам наш прогноз на матчи:  EnVyUs vs. Natus Vincere /  fnatic vs. Читать дальше

Автор статьи: admin
Просмотров: 99 744