CS GO и Голодные игры: необычный режим

Надоели стандартные режимы игры? Серверы со старыми модификациями уже не радуют? Фанаты трилогии «Голодные игры» перенесли любимую вселенную в CS GO – и теперь можно почувствовать себя трибутом, стараясь выжить на большой территории без оружия, припасов и союзников. Этот режим заставит попотеть даже серьезных тащеров.

Что это за модификация

CS GO и Голодные игры

Hunger Games – мод, который почти полноценно имитирует смысл Голодных игр из известной трилогии книг и серии фильмов. Новый смысл в любимой игре.

Для тех, кто не читал и не смотрел – суть в том, что выживает только один, самый сильный и везучий игрок. Все действие происходит на большой площадке. Участники материализуются совершенно безоружными в специальных клетках. Нет даже ножей.

После старта игры клетки разрушаются, и «трибуты» оказываются на свободе. Надо быстро сориентироваться на местности, схватить нож с респауна и убежать подальше от других. Потом придется найти оружие (хоть какое-то) и начать выискивать соперников. Главное – не попасться самому, потому что опасность может прийти откуда угодно, и не умереть сразу после старта.

Ключевые особенности Голодных игр:

  1. Игроки после респауна безоружны, пушки и ножи лежат в ящиках в рандомных местах на карте, а магазин отключен;
  2. Никаких союзников: все друг другу враги (хотя можно договориться о союзе);
  3. Побеждает не команда, а отдельный человек – самый удачливый и умелый;
  4. Огромные карты – можно легко потеряться, много естественных преград (горы, лес, здания и так далее);
  5. Можно как устраивать резню на респауне (в центре всегда лежат ящики с ножами), так и хватать нож и убегать подальше в поисках хорошего оружия.

В процессе игры через голосовой или текстовый чат можно заключать временные союзы. НО победитель может быть только один.

Кому такие серверы будут полезны и интересны

Модификация Hunger Games подходит не для всех. Играть в нее понравится лишь некоторым категориям геймеров. Остальные просто не поймут смысла или сочтут мод скучным или слишком сложным.

Кому же из игроков понравятся CS GO и Голодные игры:

  1. Любителям работать в одиночку;
  2. Тащерам, которые хотят проверить свой скилл на непредсказуемом оружии против множества соперников;
  3. Любителям оригинального канона, которые хотели бы перенести его в CS GO;
  4. Всем, кому надоели стандартные режимы игры.

Необычные правила налагают множество ограничений. Нельзя будет купить любимый калаш или эмку – придется играть тем, что попадется по дороге. И не факт, что оружие будет найдено раньше, чем один из соперников найдет вас. В этой игре все против всех. Нет союзников и друзей. Выживший – лучший.

Как найти серверы Голодных игр в CS GO

Официально Hunger Games не поддерживается игрой, Valve не выводит их в отдельный режим состязаний. Поэтому придется искать такую модификацию на серверах сообщества. Для этого нужно:

  1. Запустить игру;
  2. Войти в меню «Играть» и перейти в «Поиск серверов сообщества»;
  3. В поле «Метки» ввести тег HG – это метка модификации «Голодные игры»;
  4. Заходить на сервер и спокойно играть в выживание по канону Hunger Games.

Еще один вариант – мониторинг серверов. Здесь собрана вся информация о такого рода площадках, поэтому адрес сервака находится легко. Достаточно открыть раздел Hunger Games, копировать IP сервера и заходить на подходящий по пингу, количеству игроков, стране и карте.

Желательно выбирать тот из серверов КС ГО, где наибольшее количество геймеров. Потому что вдвоем на большой карте играть будет попросту скучно. А если хотя бы 12-24 человека (последняя цифра вообще канонична) – то это уже будет интересно. Чем больше игроков, тем сложнее выжить. Тем круче и профессиональнее будет единственный победитель Голодных игр.

Как вывести на экран нанесенный урон в CS:GO
вывести на экран нанесенный урон

В Counter-Strike Global Offensive после своей смерти можно вывести на экран нанесенный урон по игрокам и сколько урона было нанесено Читать дальше

Как пользоваться голосовым чатом
Как пользоваться голосовым чатом

Когда и как правильно пользоваться голосовым чатом. Правильное построение речи. Микрофон / Бинды Прежде всего вам нужен хороший микрофон. Будьте Читать дальше

Настройка радара
Настройки радара

Настройки радара в КС ГО Радар можно настроить зайдя в Настройки - Параметры игры и прокрутив в самый низ вы Читать дальше

Операция Авангард CS GO что это?
Операция Авангард CS GO

В Counter-Strike: Global Offensive 11 ноября 2014 года была запущена своего рода акция от создателей игры студии Valve. Носит эта Читать дальше

Автор статьи: Maksim
Просмотров: 4 401