Читы cs go среди профессионалов

Неожиданностью для игроков всего мира стала дисквалификация нескольких команд с зимнего турнира DreamHack Winter 2014. Из борьбы за первое место и призовые деньги в размере 100,000$ были исключены несколько команд, игроки которых получили внутриигровой бан, после обновления официальными серверами защитной системы VAC.

Три профессиональных игрока в игру CS: GO были забанены за использование чита. Случаи бана профессиональных игроков случались и ранее, но в данный момент речь идёт об игроках всемирно известных команд. Глава турнира был крайне удивлён случившимся инцидентом и заявил, что он думал времена когда профессионалы используют читы cs go и банов игроков такого уровня закончились ещё в начале 2000-х годов.

Чит WH для CS GO

Одним из забаненых игроков являлся участником команды Titan, которая заняла призовое место в летнем турнире. Игрок KQLY был мгновенно исключен из команды, а на его профессиональной игровой карьере был навсегда поставлен жирный крест. Тем самым была подорвана репутация команды, что далеко не положительно повлияет на её дальнейшие выступления в профессиональных турнирах. На своей странице в Facebook KQLY заявил что пользовался программой в течение всего семи дней, и от версии использования её на летнем турнире DreamHack отказывается. Игрок заявил, что ему предложили использовать эту программу, ссылаясь на то, что все профи уже давно ею пользуются. KQLY официально попросил прощения у своей бывшей команды и всех своих поклонников, за совершенный проступок, однако извинения его дальнейшей карьере в игровой индустрии не помогут.

Читы в cs go

Под дисквалификацию также попала команда Epsilon за использование идентичной программы её участником. Игрок Smn в отличие от KQLY не признал, что использовал читы cs go и заявляет, что половина всех участников профессиональных турниров используют эту программу, просто раскусить их в читерстве ещё не удалось. Несмотря на все искромётные заявления игрока, его команду это не спасло. Хочется напомнить, что команда Epsilon заняла третье место в турнире DreamHack Summer 2014, и заявление о читерстве её участника ещё больше пошатнуло репутацию команды.
Об использовании такого чита разработчики знают уже давно, но вся проблема в том, что выявить его невозможно. По сути, программа никак не проявляет себя на мониторах и в процессе игры. Суть этого чита в том, что эта программа даёт небольшое преимущество игроку во время прицеливания. Конечно, использование такой программы на уровне любителя будет явно определимой, но что касается игроков профессионалов, здесь всё намного сложней. Использование данной программы игроками наивысших уровней можно и не заметить и расценивать его игру, как довольно удачную и не более. Поэтому возможность использования такой программы на профессиональных турнирах возможна и до сих пор. Вычислить игрока невозможно в процессе игры. Поймать можно только во время установки или активации программы на ПК.

VAC бан профессионалов cs go

Хочется отметить, что подозрение в использовании чита может пасть на любого успешного игрока, однако подозрения обычно не оправдываются и, как видим на примере, защитные системы разоблачают даже игроков высоких уровней игры. К сожалению, разработчики игры из компании Valve никак не отреагировали на многочисленные обращения с просьбой пояснить сложившуюся ситуацию.
Несмотря на то, что две команды дисквалифицировали из турнира за пару дней до начала, организаторы приложили максимум усилий для того, чтобы событие состоялась без переноса даты. Максимально быстро была найдена замена двум командам, а организаторы спонсировали прибытие команд к нужному времени, что значительно ускорило процесс.

Статистика CS:GO на русском
Статистика CS:GO

После окончания бета версии игры, разработчики в своем блоге выложили статистику. Она на английском, поэтому для тех кто с ним Читать дальше

Статистика CS:GO Dreamhack 2014. Пистолетные раунды

С какого пистолета сделали больше всего килов?

Ставки в CS GO, лицом к лицу обсуждают 2 эксперта
ставки в кс го

Два редактора журнала "PC Gamer" поговорят публично об одной из популярнейших игр современности и ставках в CS:GO. Сегодня шеф-редактор Эван Читать дальше

Ставки в КС ГО - последнее предупреждение от Valve
ставки в кс го

VALVE опубликовали "последнее китайское" предупреждение по поводу ставок всем про-игрокам в CS:GO. В результате бана 26 про-игроков в CS:GO, Valve Читать дальше

Автор статьи: admin
Просмотров: 7 460


  • Валера

    А я всегда думал что читеров среди про не бывает! Кашмар!!!

Комментарии для сайта Cackle