Как открыть все достижения в CS GO: быстро и легко

Ачивки… Приятная награда за игру. Это своего рода значки, которые украшают грудь игрока, добившегося чего-то в игре. Но для открытия достижений в CS GO нужно затратить достаточного много времени. А не у всех оно есть. И тогда возникает вопрос – как выполнить все достижения в CS GO, чтобы это было легко? Как быстро добиться успеха?

Заработать ачивки можно легко и быстро. Хотя понадобится терпения для их получения. А теперь разбираемся, как получить все достижения в CS GO.

Категории достижений

Для начала разберемся, какие вообще бывают достижения в CS GO. Это нам понадобится в дальнейшем, когда мы будем получать достижения с друзьями или ботами.

  1. Командная тактика;
  2. Искусство ведения боя;
  3. Специалист по оружию;
  4. Общие знания;
  5. Гонка вооружений.

Какие конкретно достижения входят в эти категории, можно легко посмотреть в самой игре. Описывать мы будем примерный принцип получения достижений из каждой.

К слову, с некоторыми достижениями могут возникнуть проблемы из-за отсутствия карты Shorttrain, которая была удалена после очередного обновления. Для них придется создавать матч с этой картой через консоль.

Получаем достижения вручную

достижения в CS GO

Наиболее престижно получить все достижения самостоятельно. Это приятно и не требует сторонних программ, которые могут заразить компьютер вирусами или увести аккаунт в Steam. Но понадобится много времени и терпения.

В разделе мы опишем, как получить достижения из каждой категории. Где лучше отправиться на сервера с реальными игроками или просить помочь друзей, а где – задействовать ботов. Ведь мы хотим получить достижения максимально быстро, не так ли?

Командная тактика

Наиболее простой способ получить желаемое – просто поиграть пару сотен раундов с ботами. Это легко, не требует договоров с друзьями или потраченных нервов в обычной игре. Приступим!

Достижения из категории «Командная тактика» проще всего заработать именно с ботами. Как это делается:

  1. Создаем игру с ботами (для большинства достижений, связанных с бомбами, нужна карта achievement_defuse);
  2. Оставляем себя в гордом одиночестве в команде, запустив против себя 10 ботов. Для этого нужно прописать в консоль команды:
  • mp_autoteambalance 0; (убирает автобаланс)
  • mp_limitteams 0; (убирает лимит в команде);
  • bot_kick; (кикаем всех лишних ботов);
  • bot_add_ct 10; или bot_add_t 10; (добавляет 10 ботов за контр-террористов или террористов соответственно);
  • bot_knives_only 1; (заставляет всех ботов бегать с ножами).
  • Помните, что для некоторых достижений понадобится как минимум один напарник («Взрывоопасное завещание») или вся команда («Война на истощение», «Погоня за призраком»);
  1. Последовательно выполняем достижения, ориентируясь на описание.

Примечание: боты должны находиться на уровне сложности не ниже «легкий»! Иначе достижения не будут засчитаны.

При создании игры обязательно нужно учитывать, какой режим требуется. Если достижение выдается за победу или убийство в «Гонке вооружений», бесполезно пытаться получить его в «Соревновательном» или «Классическом» режимах.

Также придется варьировать количество ботов в зависимости от сложности. Например, для достижения «Холодная война» лучше оставить всего одного бота-террориста с ножом и украсть у него из-под носа заложника.

Внимание! Только одно достижение из категории «Командная тактика» невозможно выполнить исключительно с ботами. «Ангел мести» требует, чтобы кто-то убил игрока из списка друзей, и этого кого-то потом тоже нужно убить своими руками. Поэтому придется ради этого достижения играть как минимум с одним другом в одной команде.

Искусство ведения боя

В разделе «Искусство ведения боя» проще всего получать достижения, запуская против себя максимальное количество «лёгких» ботов или играя на серверах типа IDLE. Но проще всё-таки с ботами, хоть и не так интересно.

Достижения на количество убийств выполняем в «Гонке вооружений». Чтобы получить ачивки за ножевые убийства, достаточно повторить команду bot_knives_only 1 в консоли при игре в «классическом» или «соревновательном» режимах и перерезать их всех.

Для достижения «Непробиваемый» понадобится карта «Shrapnelproof and Defuse This Achievements». Ее мы ищем в мастерской. Здесь два бота кинут в игрока гранаты, нанеся 80 урона. Потом нужно просто дождаться конца раунда. На этой же карте можно выполнить достижение «А ну-ка разряди!», убив устанавливающего бомбу бота гранатой.

Достижение «Король стрельбы по-македонски» удобнее всего выполнять, прописав команду bot_pistols_only 1; в консоли при игре в классическом режиме с ботами. Тогда обязательно кто-то из соперников будет с двумя Береттами. Нужно будет только найти и убить его из аналогичного оружия.

Для достижений, связанных с убийствами в полете, надо скачать карту «Achievement – Freefall» из мастерской. А чтобы легко выполнить ачивку «Пуленепробиваемый», надо скачать оттуда же «Achievement Target Hardened» и дать каждому из ботов в пяти секциях себя ранить.

Особого внимания заслуживает достижение «Дорога в Ад». Здесь необходимо запустить игру в «соревновательном» режиме на любой большой карте и заспавнить против себя десять ботов. В руки им дать ножи. После этого быстро добегаем на респу соперников и привлекаем их внимание. Они начинают всей толпой бежать за игроком. После этого достаточно забраться куда-нибудь в недосягаемое место или дождаться, пока они все соберутся в кучку, и бросить им под ноги флешку. И тогда они начнут друг друга резать.

Специалист по оружию

достижения в CS GO

Для этого раздела даже не нужны боты. Можно просто играть и получать удовольствие. Идеальный режим для получения всех 40 достижений в этой категории – «Гонка вооружений». Там хочешь-не хочешь, а будешь играть каждым видом оружия. Со временем количество убийств все-таки наберется.

Но если все-таки хочется побыстрее закончить раздел, то действуем стандартным способом: спавним против себя 10 ботов в «Гонке вооружений» и хладнокровно разделываем их несколько десятков игр подряд.

Для достижений по гранатам придется постараться сильнее. Здесь лучше всего идти играть с реальными людьми на сервера IDLE.

Общие знания

Эти 17 достижений связаны с победами на популярных картах – Ацтеке, Дасте, Офисе и так далее. Можно постепенно получить их в процессе зарабатывания предыдущих ачивок, если долго с ними мучиться. А можно сократить время выполнения большинства из них через консоль.

Для этого нужно:

  1. Зайти на нужную карту (если сценарий – спасение заложников, заходим за террористов, если – уничтожение объекта, то за контр-террористов);
  2. Прописать в консоли параметры mp_restartgame 1; mp_roundtime_hostage01 (mp_roundtime_defuse 0.01 с картами, рассчитанными под бомбы); mp_freezetime 0; mp_maxrounds 100;
  3. Ждать, пока достижение само себя выполнит.

Консольные команды сокращает время раунда до минимального, что автоматически приводит к победе одной из сторон. Поэтому ждать придется недолго.

Те же достижения, которые связаны с победой в пяти играх, проще выполнить вручную. Напоминаем, что с картой shorttrain могут возникнуть проблемы. Но на ней можно поиграть, если прописать в консоль map de_shorttrain и играть так.

Гонка вооружений

Это раздел с наиболее сложными достижениями. Чтобы их получить, придется постараться. Быстрее всего часть из них можно получить на карте «Achievement: Demolition Mode / Piece Treaty», которую можно скачать в мастерской.

Ну или же просто очень долго играть в режиме «Гонка вооружений» с ботами, друзьями или на сторонних серверах. Со временем практически все достижения будут получены.

Очень быстро, но нечестно

Если не хочется получать достижения руками даже в очень быстром режиме с ботами и друзьями, можно обмануть Steam. Но как открыть все достижения в CS GO, не прилагая усилий? Ответ прост – взлом!

Для этого особенно хитрые игроки придумали программу Sam Achievement Manager. Она создана специально для того, чтобы прописывать в аккаунт Стима достижения. Как таковая программа Sam Achievement Manager читом не является и официально не запрещена правилами. Но попадаются люди, которые жалуются, что получили VAC-бан из-за открытия достижений таким способом.

Важно! При использовании программы ни в коем случае нельзя держать игру открытой! Прежде чем лезть и открывать достижения, выходим из CS GO! Иначе шанс, что аккаунт получит VAC бан, приближается к 100%.

Итак, как накрутить ачивки этой программой:

  1. Скачать программу и распаковать содержимое (обязательно проверяем скачанное антивирусом!);
  2. Запустить SAM.Picker.exe, обязательно с правами Администратора;
  3. Найти в списке CS GO;
  4. Выбрать игру двойным кликом и разрешить запуск;
  5. Сбросить имеющиеся достижения, нажав на иконку с закрытым замочком;
  6. Выбрать нужные достижения вручную (если нужно несколько) или нажать на иконку с ключом (выделяет сразу все 167 штук);
  7. Кликнуть по значку открытого замка, чтобы разблокировать все ачивки сразу;
  8. Нажать на кнопку Store в верхнем правом углу окна.

После этого нужно лишь ждать, пока из Steam перестанут поступать оповещения о том, что ачивки выполняются. Вместе со всеми достижениями будут выданы сразу все медали – от бронзовых до золотых.

К слову, рекомендуем не открывать все достижения разом. Потому что выглядит это не очень красиво – когда все 160 с лишним ачивок были получены секунда в секунду. Хотите естественности – либо постепенно, по 1-2 за раз, «читерите» себе достижения, либо открываете их ручками.

Как вывести на экран нанесенный урон в CS:GO
вывести на экран нанесенный урон

В Counter-Strike Global Offensive после своей смерти можно вывести на экран нанесенный урон по игрокам и сколько урона было нанесено Читать дальше

Как пользоваться голосовым чатом
Как пользоваться голосовым чатом

Когда и как правильно пользоваться голосовым чатом. Правильное построение речи. Микрофон / Бинды Прежде всего вам нужен хороший микрофон. Будьте Читать дальше

Настройка радара
Настройки радара

Настройки радара в КС ГО Радар можно настроить зайдя в Настройки - Параметры игры и прокрутив в самый низ вы Читать дальше

Операция Авангард CS GO что это?
Операция Авангард CS GO

В Counter-Strike: Global Offensive 11 ноября 2014 года была запущена своего рода акция от создателей игры студии Valve. Носит эта Читать дальше

Автор статьи: Maksim
Просмотров: 42 278