Как установить и настроить fix cs go для комфортной игры?

Игроки в компьютерные игры уже давно умеют настраивать графику в настройках, делая ее максимально реалистичной. Либо же улучшают производительность, отказываясь от дополнительных спецэффектов. Однако далеко не во всех играх можно встретить большое количество графических настроек. Тем более, что контраст или насыщенность происходящего поменять в принципе невозможно. Именно поэтому многие игроки пользуются утилитой sweetfx для CS:GO, которая позволяет практически до неузнаваемости изменить общее впечатление об игре.

Содержание:

  • Зачем нужен sweet fx?
  • Как установить?
  • Как удалить sweet fx?

Зачем нужен sweet fx?

Fix CS:GO – это шейдерный инжектор (shader injector), который позволяет использовать любые возможные функции в библиотеке d3d.dll. Изначально они использовались для активации функций антиалиасинга FXAA/SMAA, однако данный шейдер предоставляет куда больше возможностей, чем просто использование нового вида сглаживания. Игроки в КС ГО при использовании SweetFX попросту накладывают выбранный набор фильтров поверх картинки игры. При помощи этой программы нельзя повысить реалистичность воды, либо же улучшить тени, отбрасываемые персонажами. Среди всех возможностей утилиты Свитфикс можно выделить наиболее важные:

  • Активация сглаживания пикселей в игрушках, которые попросту не поддерживают методы антиалисинга;
  • Продвинутый фильтр резкости, чтобы сделать картинку четче;
  • Добавление эффекта «виньетки», чтобы сконцентрировать внимание игрока на том, что происходит в центре экрана путем затемнения картинки по краям;
  • Настройка яркости, контраста и цветовой гаммы картинки. Любой цветовой эффект, который не нравится игроку, может быть убран!
  • Добавление эффекта свечения более ярким источникам цвета или даже HDR (детализацию темных и светлых участков карты).

Что самое интересное, грамотная настройка утилиты незначительно нагружает процессор и видеокарту, не отнимая у игрока драгоценные FPS для стабильной игры.

Как установить?

Для установки SweetFX в игре Сounter-Strike:Global Offensive необходимо скачать саму программу на официальном сайте разработчика.

Далее необходимо распаковать архив SweetFX-Configurator_standalone_with_SweetFX_1.5.1 в выбранную папку. Удобнее всего сделать это при помощи программы 7-zip или winrar.

В получившейся папке находится файл SweetFX_config.exe. Следует нажать на него правой кнопкой мышки и поместить на рабочий стол (создать ярлык). Это необходимо для быстрого доступа к программе.

fix cs go

Далее стоит нажать правой кнопкой мышки на файл и зайти в его «Свойства». Там переходим во вкладку «Совместимость» и позволяем запускать программу от имени администратора.

fix cs go

Для активации эффектов осталось запустить программу и выбрать необходимую игру. В нашем случае это CS:GO. Ищем exe-шный файл в папке со стимом и выбираем его.

fix cs go

Так выглядит окошко с фильтрами с активированным файлом игры CS:GO.

fix cs go

Не забывайте ставить галочку напротив «Automatically save on changes» чтобы выбранные изменения сохранились после закрытия программы. Настраивается все очень легко – выбранный фильтр выделяется мышкой, после чего внизу появляется окошко со всеми настройками. Для отображения изменений в игру перезаходить не нужно, достаточно свернуть, принять изменения, и зайти обратно, чтобы  эффект был применен.

Как удалить sweet fx?

В опциях самой SweetFX можно выбрать горячие клавиши для включения и отключения эффектов, перезагрузки фильтров и многого другого. При помощи данной утилиты любая, даже самая старая игра может засиять новыми красками. Если вы желаете удалить Свитфикс, сделать это можно очень легко. Для правильного удаления программы необходимо зайти в корневую папку с игрой CS GO. В ней находится файл «SweetFX Uninstall». После его активации он запросит подтверждения об удалении, и удалит все настройки в течение нескольких секунд.

Как вывести на экран нанесенный урон в CS:GO
вывести на экран нанесенный урон

В Counter-Strike Global Offensive после своей смерти можно вывести на экран нанесенный урон по игрокам и сколько урона было нанесено Читать дальше

Как пользоваться голосовым чатом
Как пользоваться голосовым чатом

Когда и как правильно пользоваться голосовым чатом. Правильное построение речи. Микрофон / Бинды Прежде всего вам нужен хороший микрофон. Будьте Читать дальше

Настройка радара
Настройки радара

Настройки радара в КС ГО Радар можно настроить зайдя в Настройки - Параметры игры и прокрутив в самый низ вы Читать дальше

Операция Авангард CS GO что это?
Операция Авангард CS GO

В Counter-Strike: Global Offensive 11 ноября 2014 года была запущена своего рода акция от создателей игры студии Valve. Носит эта Читать дальше

Автор статьи: Julia
Просмотров: 1 460