Valve анонсировали движок Source 2 и Steam Link

Гейб Ньюэлл сегодня сделал ряд заявлений, главным из которых является анонс долгожданного движка Source 2. Движок будет бесплатным для разработчиков. Элементы Source 2 станут доступны в ноябре месяце этого года.

Анонс Source 2

Source 2
На конференции разработчиков игр в городе Сан-Франциско президент компании Valve Гейб Ньюэлл наконец объявил о скором выходе Source 2. Впервые о движке Гейб заговорил в конце 2012 года - в то время было объявлено, что работы над новой версией Source завершатся выходом новой игры от Valve. Что ж, сегодняшний анонс движка позволяет надеяться, что Гейб Ньюэлл вскорости выпустит какую-то новую большую игру. Возможно, это долгожданная Half-Life 3?

Первая версия движка Source впервые была использована в игре Counter-Strike: Source. Позднее элементы движка были использованы в таких играх, как Half-Life 2, Team Fortress 2 и Portal. Source 2 будет иметь специальную версию, которая будет совместима с Vulkan Graphics API. Несомненно, это может рассматриваться как первый шаг в сторону от DirectX Microsoft.

Source 2
Большим сюрпризом стало то, что новый Source будет бесплатным для разработчиков игр. Разработчик программного обеспечения корпорации Valve Джей Стелли пояснил, что главный упор был сделан на повышении производительности.Графический движок Source 2 будет доступен не только для профессиональных гейм-дизайнеров, но и для простых игроков, желающих участвовать в создании и развитии своих любимых игр.

Выход нового Source безусловно продолжит доминирование PC-платформы в сфере игровой индустрии. Лидирующую роль РС-платформы подтверждает нескончаемый денежный поток, который имеют разработчики от таких игр как Dota2 и CS:GO.
К сожалению точной даты выхода движка не объявлено, но с нетерпением будем ждать премьеры и, конечно же, новой крупной игры от Valve.

Steam Link

Steam Link

Ожидается, что именно так будет выглядеть Steam Link. Сообщается, что цена будет составлять 49,99$

Вторая часть анонса Valve связана с выходом различных Steam устройств. Первое, Steam Link - который предположительно выйдет в ноябре. Steam Link - это устройство, которое является по сути маленьким компьютером, подключающееся к телевизору с помощью HDMI. Будет иметь Ethernet-порт. Кроме того ожидается запуск в продажу уже в этом месяце Steam Machine и Steam Controller.

Североамериканская сцена по КС в беде
North America CSGO

В североамериканской сцене по CS:GO произошел масштабный скандал за несколько дней до MLG ASPEN в прошлом месяце. Это произошло после Читать дальше

Новый женский состав команды M5
женский состав м5 кс го

Организация M5 анонсировала обновленный женский состав - CS:GO Angels! Практически все участницы прежнего ростера, который покорял про-сцену еще в 2012 Читать дальше

Temporary теперь ESC Gaming
Temporary - ESC Gaming

ESC Gaming объявили о том, что их новым CS:GO-составом стал коллектив, выступающий ранее под названием temporary. Датская команда заставила обратить Читать дальше

Gamers2 подписали контракт с ESC Gaming
team gamers2 csgo

Gamers2 подписали контракт с ESC Gaming. Немного раньше польская команда заявила, что они расстались с ESC Gaming после получения более Читать дальше

Автор статьи: Skyer
Просмотров: 12 695