Световая граната (флешка) flashbang в cs:go

Основные свойства световой гранаты в cs:go: время ослепления, стоимость светошумовой гранаты, скорость передвижения с флешкой. Достоинства и недостатки flashbang. Стратегия игры с флеш в cs:go.

"Производит громкий шум и ослепляет врага (не забудьте сначала выдернуть чеку). Используется, чтобы сбить с толку противника перед выходом на определенный участок." -

- описание внутри игры

Световая граната cs:go

Световая граната

Альтернативное название flash, flashbang, светошумовая, флешка
Стоимость 200$
Свойства Ослепляет, оглушает
Доступна СТ и Т
Скорость передвижения (единиц в секунду) 245/250 (98%)
Награда за убийство 300$ Соревновательный режим
150$ Обычный режим

Игроки могут приобрести две световые гранаты в соревновательном режиме, а в обычном режиме - всего одну.

Обзор световой гранаты в cs:go

В реальной жизни световая граната снаряжена пиротехническим составом (алюминиевая или магниевая крошка) и детонирующим элементом (перхлорат калия). Корпус светошумовой гранаты выполняют в виде металлического контейнера с отверстиями для выхода газов. Такой корпус не разрушается при взрыве, поэтому граната не наносит осколочных повреждений. Однако она может стать причиной ранения, а тепло, выделяемое при взрыве, в состоянии поджечь горючие вещества.

В игре световая граната при взрыве производит мощную вспышку, которая ослепляет и оглушает всех игроков в определенном радиусе. Максимальное ослепление от флэшки - 5 секунд. Даже если игрок не смотрит на флешку в момент взрыва, а просто находится рядом (стоит боком или спиной к месту взрыва), он все равно будет ослеплен на короткое время.

Нахождение в дыму не спасает от ослепления\оглушения.

Со стороны будет видно, что ослепленный игрок поднимает руку, как бы защищаясь от взрыва. Это не мешает ослепленному игроку стрелять и использовать гранаты.

Зрители в GOTV будут видеть специальный значок над слепым игроком. При этом сами зрители не могут быть ослеплены взрывом флешки.

Скорость передвижения игрока, если граната в руке - 245 единиц.

Наносит одну (1) единицу урона при прямом попадании во врага.

Flashbang cs:go

Преимущества световой гранаты:

  • Ослепляет.
  • Оглушает (не слышно даже шагов).
  • Можно приобрести две шутки в соревновательном режиме.
  • Дешевая.

Недостатки световой гранаты:

  • Ослепленные и оглушенные враги все еще могут стрелять и использовать гранаты.
  • Ослепленные противники часто начинают стрелять наугад, поэтому к ним надо приближаться осторожно.
  • Ослепление действует на всех игроков. По неосторожности можно ослепить самого себя и товарищей по команде.
  • Сам взрыв не наносит повреждений
  • Мало эффективна против врагов, которые смотрят на взрыв издалека. Их ослепит менее чем на одну секунду.

флешка в руках cs:go

Стратегия игры со световой гранатой в cs:go

Тактика

В закрытых помещениях, узких коридорах, тесных комнатах сложно не попасть под воздействие световой гранаты. Врагу необходимо среагировать и быстро отвернуться, но даже и тогда он будет ослеплен на 1-2 секунды.

  • Противник после взрыва флешки может быть дезориентирован в пространстве, вследствие чего становится легкой добычей.
  • Многие игроки, будучи ослеплены, стреляют без разбора наугад. Тем самым только выдают себя, хотя нужно, конечно, быть осторожным и не попадать под такой огонь.

Флешка - хорошее оружие против игроков, которые отсиживаются в засаде: за ящиками, в темных углах и в прочих замкнутых областях.

Если вы услышали врага и собираетесь его атаковать, предварительно бросайте световую гранату и атакуйте сразу после вспышки.

  • Если замечена группа врагов, постарайтесь незаметно пробросить им световую гранату так, чтобы ослепить всех. Будучи рядом, они не станут стрелять вслепую, боясь попасть по своим. Поэтому вам будет несложно снять их всех.
  • Не стремитесь рассмотреть противников перед броском. Опытные игроки просто расстреляют вас, пока граната будет в ваших руках.
  • Практикуйте сложные траектории с отскоками от стен.
  • Опытные игроки могут увернуться от вашей гранаты. Используйте тут же вторую, но бросайте ее через ближний бросок (правая кнопка мыши).
  • Чтобы окончательно запутать ваших соперников, используйте сначала ложную гранату, а потом сразу бросайте флешку. Внешне ложная граната похожа на световую.

Используйте светошумовую гранату при отступлении.

Если вы видите, что бросили гранату неудачно, быстро отвернитесь для минимизации ослепляющего эффекта.

Скиловые парни бросают гранату с большого расстояния или по замысловатой длинной траектории, чтобы в момент попадания в нужную область флешка взрывалась моментально. Таким образом, у врага нет никаких шансов отвернуться, если он не видел сам полет гранаты.

При штурме, когда вы выходите из-за угла или из каких-нибудь ворот, используйте короткий бросок гранаты (правая кнопка мыши).

Совмещайте световую гранату с дымовой. Дым не препятствует световой вспышке. Положите дым и в него закидывайте флешку. Большинство врагов в этот момент будут рассматривать дым (в поисках вас), поэтому их ослепит капитально.

Не доставайте световую гранату, когда вы услышали, что враги уже бегут вас атаковать. Флешка просто не успеет вовремя взорваться.

убийство из флешки

Контр-тактика

Прячьтесь или, в крайнем случае, отворачивайтесь, если заметили, что в вас летит световая граната.

  • Если вы все же были ослеплены, то: не двигайтесь вперед; стреляйте туда, откуда прилетела граната (но будьте осторожны, если рядом находятся союзники); пытайтесь сориентироваться на местности и смещайтесь в сторону укрытия.
  • Не стреляйте вслепую, если враги не знают, где вы находитесь. Не выдавайте себя.

Тренируйте умение быстро отворачиваться от флешки. В узких помещениях нужно поворачиваться к стенке.

Прислушивайтесь. Когда враг бросает гранату по замысловатой траектории, можно услышать своеобразный металлический звук флешки, отскакивающей от стен или других поверхностей. Будьте всегда наготове.

Если вы заметили врага, который только собирается бросить гранату, просто стреляйте по нему. Ему потребуется время для смены гранаты на оружие. Если он все таки бросил гранату, отступите.

Список гайдов на оружие в cs:go

Снайперские винтовки в cs:go AWP - SSG 08 - G3SG1 - SCAR-20
Штурмовые винтовки, автоматы в cs:go AK-47 - M4A1-S - M4A4 - Galil AR - FAMAS - AUG - SG 553
Пистолеты в cs:go Glock-18 - USP-S - P2000 - CZ75-Auto - Desert Eagle
Dual Berettas - Five-SeveN - P250 - Tec-9
Пистолеты-пулеметы в cs:go MAC-10 - MP7 - MP9 - P90 - PP-Bizon - UMP-45
Дробовики в cs:go Nova - XM1014 - MAG-7 - Sawed-Off
Пулеметы в cs:go M249 - Negev
Гранаты в cs:go Молотов - Зажигательная - Дымовая
Световая - Осколочная -Ложная
Снаряжение, экипировка в cs:go Броня - Броня+Шлем - Zeus x27
C4 - Defuse kit - Rescue kit
Ближний бой Нож
Автомат АК-47 (Калаш) ak47 в cs:go

Характеристики АК-47 в кс го: урон, скорострельность, отдача, награда за убийство, дальность стрельбы, скорость бега с калашом. Достоинства и недостатки AK-47. Стратегия Читать дальше

Карабин M4A1-S (Эмка с глушаком) m4a1_sliencer в cs:go
M4A1-S

Характеристики M4A1-S в кс го: урон, скорострельность, отдача, награда за убийство, дальность стрельбы, скорость бега с эмкой. Достоинства и недостатки M4A1-S. Читать дальше

Штурмовая винтовка M4A4 (Эмка без глушака) m4a1 в cs:go
M4A4

Характеристики M4A4 в кс го: урон, скорострельность, отдача, награда за убийство, дальность стрельбы, скорость бега с эмкой. Достоинства и недостатки M4A4. Читать дальше

Снайперская винтовка AWP (АВП, Слон) awp в cs:go
AWP cs go

Характеристики AWP в кс го: урон, скорострельность, отдача, награда за убийство, дальность стрельбы, скорость бега с эмкой. Достоинства и недостатки Читать дальше

Автор статьи: Skyer
Просмотров: 35 221