Следующий мажор - DreamHack Open Cluj-Napoca

DreamHack анонсировали новый мажор-турнир, который пройдет при поддержке Valve и в сотрудничестве с PGL. Состоится это знаменательное событие в конце октября в румынском городе Клуж-Напока.

Все новости про DreamHack Open Cluj-Napoca

DreamHack Open Cluj-Napoca - новый мажор-турнир по cs:go

В прошлых годах именно зимний Дримхак (DreamHack Winter) был мажор-турниром. Однако, теперь в руководстве DreamHack решили провести экперимент - мажором становится событие в румынском Клуж-Напоке, которое будет проходить с 28 октября по 1 ноября, а DreamHack Winter станет простым турниром по cs:go.

Местом проведения DreamHack Open Cluj-Napoca 2015 был выбран Polyvalent Hall, многоцелевой крытый стадион, который открылся в прошлом году и может вместить 10 000 человек.

Polyvalent Hall

DreamHack Клуж-Напока 2015 будет продолжаться четыре дня в Polyvalent Hall, ему будет предшествовать закрытая стадия, игры которой пройдут в течении одного дня на отдельной студии. Турнир поддерживается Valve, кроме того будет организован совместными усилиями DreamHack и PGL.

"Мы очень рады перенести основной турнир по cs:go в Клуж-Напока. Мы сделаем отличное четырехдневное шоу для всех любителей киберспорта в Румынии и в мире", - заявил Tomas Lyckedal, директор DreamHack.

"Вместе с нашим партнером PGL у нас есть возможность создать уникальный медиа-продукт, наша цель - сделать DreamHack Клуж-Напока 2015 самым запоминающимся турниром по cs:go."

dreamhack

Несмотря на требования сообщества по увеличению призового фонда, DreamHack Клуж-Напока 2015 предложит все те же 250 000$ призовых, эта сумма не изменялась на протяжении всех мажор-турниров, начиная с самого первого.

Половина участников DreamHack Клуж-Напока 2015 уже определена. Команды, занявшие на предыдущем крупном турнире в Кельне верхние восемь мест, автоматически становятся участниками нового мажора в Клуже. Остальные участники определятся в ходе отборочных игр, которые пройдут в Стокгольме.

DreamHack Open Стокгольм (отборочные к DreamHack Клуж-Напока 2015) пройдет с 22 по 26 сентября в двух разных помещениях: Monster Energy DreamHack Studios и Annexet Stockholm Globe Arenas. Суммарно около 2 000 зрителей смогут наблюдать за квалификациями к мажор-турниру.

В отборочных играх в Стокгольме примут участие 16 команд. Восемь из них - это команды, занявшие 9-16 места на ESL One Кельн 2015. Восемь оставшихся участников квалификаций остаются пока неизвестными.

Команды, занявшие 9-16 места на ESL в Кельне и попадающие в квалификацию:

  • us cs go CLG
  • au cs go Renegades
  • ea cs go mousesports
  • au cs go Immunity
  • ua cs go FlipSid3 Tactics
  • us cs go Cloud9
  • fr cs go Titan
  • pl cs go Team eBettle

Команды обеспечившие себе участие в DreamHack Клуж-Напока 2015:

  • se cs go fnatic
  • pl cs go Virtus.pro
  • ea cs go Na`Vi
  • br cs go Luminosity
  • fr cs go EnVyUs
  • dk cs go TSM
  • ea cs go Team Kinguin
  • se cs go NiP

Официальная страничка DreamHack Open Cluj-Napoca 2015.

Отметим, что эта новость явно будет неприятна для ESWC с их турниром на 80 000$. Даты проведения DreamHack Open Cluj-Napoca и ESWC накладываются. Об этом было известно и раньше, но теперь все меняется - Дримхак в Клуже становится мажором, поэтому ESWC будет уделено мизерное внимание публики, а все самые сильные команды поедут только в Клуж.

Следующий мажор - DreamHack Open Cluj-Napoca
DreamHack Open Cluj-Napoca

DreamHack анонсировали новый мажор-турнир, который пройдет при поддержке Valve и в сотрудничестве с PGL. Состоится это знаменательное событие в конце Читать дальше

ESWC на PGW 2015 (Paris Games Week) не будет
PGW 2015

После того как стало известно, что следующим мажором станет турнир в Клуж-Напока, ESWC на PGW 2015 (Paris Games Week) был отменен из-за того, Читать дальше

DreamHack Cluj-Napoka 2015 пре-квалификации
DreamHack Open Cluj-Napoca 2015

Стали известны подробности предварительных квалификаций к DreamHack Open Клуж-Напока 2015. Пре-квалификации пройдут в интернете, а основная квалификация - на лане DreamHack Читать дальше

QeeYou, Wolves и HR едут в Стокгольм
DreamHack Cluj-Napoca 2015

QeeYou, Wolves и HR успешно переходят в следующий раунд отборочных игр к DreamHack Cluj-Napoca 2015. Напомним, что следующий раунд отборов Читать дальше

Автор статьи: Skyer
Просмотров: 19 455