Североамериканская сцена по КС в беде

В североамериканской сцене по CS:GO произошел масштабный скандал за несколько дней до MLG ASPEN в прошлом месяце. Это произошло после того, как Valve навсегда забанили четырех игроков из ростера команды iBUYPOWER, которая считалась топовой в последние месяцы на пространстве Северной Америки.

Статья Томи "lurppis" Кованена

Единственным игроком, который не был забанен, стал Skadoodle. Он не был замечен в получении скинов или денег с договорного матча, сыгранного в августе на ESL One в Кёльне против команды Netcodeguides.

Но ведь четверо игроков были навсегда лишены возможности играть на профессиональной сцене CS:GO. Ушли в прошлое: возможно, лучший американский ум CS:GO - Dazed, противоречивый Steel, прекрасный AWP-шник франко-канадец AZK и очень хороший игрок, подающий надежду новичек восемнадцатилетний Swag. Для тех, кто хочет больше узнать об этом случа, рекомендую статью Ричарда Льюиса "Swag рассказывает все о Daily Dot".

Последствия.
Баны оставляют североамериканскую сцену в руинах. Америка теряет лучший ум контр-страйка и лучшего индивидуального игрока. Карьера Hiko, игрока убранного из ростера Cloud9, и Skadoodle висит на волоске. Существенно стало не хватать талантливых парней в топовых американских командах.

Хорошие вести заключаются в том, что топовые североамериканские организации желают участвовать в соревнованиях по CS:GO. В последнее время можно видеть рост Counter Logic Gaming и Liquid на соревновательной сцене. Также ходят слухи, что EG готовы подписать хорошую команду.

Естественно некоторые из организаций могут подписывать игроков из-за рубежа, как например SoloMid подписали датский состав Dignitas. Тем не менее, возможно, что такие команды смогут в будущем подписать второй чисто американский ростер. По крайней мере с их стороны будет поощряться развитие сцены CS:GO в америке.

Важным фактором также являются совершенно новые имена в CS:GO. Назовите меня сумашедшим, но иногда лучше пойти на риск взять ноунейма (стратегия, которая оказалась успешной на примере Shroud и Desi), чем перетасовывать одних и тех же старых игроков, которые провели в игре десяток лет и вряд ли будут улучшаться на закате своей карьеры.

Говоря об олдскулах, Cloud9 по-прежнему являются главным разачарованием для своих поклонников. Да, они являются безусловно лучшей командой на североамериканском континенте по CS:GO, но это звание к ним пришло не после оглушительных побед. Их считают лучшими, так как после бана бывших членов команды iBUYPOWER достойных игроков в америке не осталось. На фоне всеобщей серости Cloud9 действительно кажутся лучшими.

Команда nothing закончила 2014 год имея 3 выхода в групповой раунд в Европу и страшное 5-6 место на финалах в ESEA. 2015 год для америки не менее печально начинается. На MLG C9 не преодолели групповой барьер, несмотря на победу над NiP. В ClutchCon они были снова унижены, биты нулевыми неамериканскими командами, а после разбиты Fnatic.

Мое мнение, что в 2015 году Cloud9 не могут оставться лучшей командой в северной Америке. Контр-страйк настолько популярная игра во всем мире, что нельзя оставаться в этом деле просто "неплохой" командой, которая будет приезжать в Европу на соревнования в качестве мальчиков для битья. Учитывая какие мощные спонсоры работают с Cloud9.

В ближайшее время в Северной Америке должна начаться кампания по поиску молодых талантливых игроков, в которой должны принять участие ведущие киберспортивные организации. Также необходимым для развития киберспорта является проведение ведущих мировых соревнований именно на североамериканской земле. В целом Америке нужно быть более последовательной в развитии киберспорта.

Что ж, будем наблюдать, как в 2015 году североамериканские команды будут сразаться против топовых европейцев. Но на данный момент большие деньги в этом виде американского киберспорта порождают не ярких игроков, а обилие посредственных команд и "322"-скандалы с участием топовых игроков.

Посмотрим за тем, что будет происходить. Но на данный момент американский дивизион по CS:GO может представить миру одну-две неплохие команды, которые, тем не менее, вряд ли могут претендовать на место даже в пятерке лидеров мировых чемпионатов.

Североамериканская сцена по КС в беде
North America CSGO

В североамериканской сцене по CS:GO произошел масштабный скандал за несколько дней до MLG ASPEN в прошлом месяце. Это произошло после Читать дальше

Новый женский состав команды M5
женский состав м5 кс го

Организация M5 анонсировала обновленный женский состав - CS:GO Angels! Практически все участницы прежнего ростера, который покорял про-сцену еще в 2012 Читать дальше

Temporary теперь ESC Gaming
Temporary - ESC Gaming

ESC Gaming объявили о том, что их новым CS:GO-составом стал коллектив, выступающий ранее под названием temporary. Датская команда заставила обратить Читать дальше

Gamers2 подписали контракт с ESC Gaming
team gamers2 csgo

Gamers2 подписали контракт с ESC Gaming. Немного раньше польская команда заявила, что они расстались с ESC Gaming после получения более Читать дальше

Автор статьи: admin
Просмотров: 2 273