Помогает ли сенса про игроков cs go?

Многие молодые игроки в киберспортивную дисциплину КС ГО мечтают научиться так же хорошо играть как профессиональные игроки. Для этого они покупают дорогие девайсы, подолгу тренируются на аим картах. Еще смотрят стримы и профессиональные игры на турнирах.

Некоторые считают, что про игроки играют со специальными игровыми настройками. Из-за чего они пытаются узнать, какая сенса про игроков cs go. Сенса – это чувствительность компьютерной мыши, чтобы регулировать на сколько сдвинется курсор в игре во время перемещения мышки на определенное расстояние.

Содержание:

  • Что такое dpi
  • Настройка чувствительности мыши
  • Подбор мыши и коврика как у про игроков

Что такое dpi

Dpi у компьютерной мыши – это одна из многочисленных характеристик, которую можно отыскать на упаковке. Что же значит этот параметр и насколько он важен для игроков в кс го? Значение Dpi указывается обычно от 400, 800 и выше. Почему-то в последнее время данный параметр ассоциируется с высокой точностью сенсора, мол чем больше цифра, тем точнее мышь, однако это не совсем так.

DPI при переводе с английского значит «точек на дюйм», что значит что мышка лучше различает даже самые маленькие перемещения, благодаря чему игрок в cs go может точнее наводить прицел.

Профессиональные игроки зачастую используют как невысокий уровень чувствительности в самой игре, так и небольшое значение DPI у мыши. Это не значит, что данный метод подойдет и вам, ведь игрокам, привыкшим к высокой скорости мышки, понадобится значительное количество времени для того чтобы начать играть с такими изменениями. Ниже вы сможете увидеть график, какой демонстрирует зависимость DPI на мышке от рангов игроков, проводящих время в кс го.

сенса про игроков cs go

Каждый игрок сможет достичь идеальных показаний чувствительности мыши в виндоус и игре опытным путем. Для этого необходимо пристреливаться, зажимать и делать вантапы в соревновательном режиме, тренировочных картах и даже общественных серверах. Только с опытом приходит понимание, какая чувствительность идеально подходит именно вам!

Настройка чувствительности мыши

Изначально стоит настроить чувствительность игровой мыши в Windows. Нам необходимо отключить ускорение (акселерацию). Для этого мы переходим в панель управления и заходим в «настройки курсора», которые находятся в «мышь».

Там мы устанавливаем скорость движения на середину (6) от максимума (11). Данная скорость установлена в операционной системе по умолчанию. Далее необходимо убрать галочку напротив пункта «Включить повышенную точность указателя», так как из-за этого прицел пропускает пиксели в кс го.

сенса про игроков cs go

Теперь переходим к настройке мышки в самой игре. Здесь необходимо выключить ускорение мыши, а прямое подключение включить. Данный параметр позволяет игнорировать параметры мыши в вашей ОС. Данный параметр лучше включить, потому что настройки мыши в системе могут сбиться, а в данном случае на игре это совершенно не скажется.

сенса про игроков cs go

Подбор мыши и коврика как у про игроков

Вопрос о том, какими же мышками и ковриками пользуются профессиональные киберспортсмены, будоражит умы молодых игроков уже огромное количество времени. Вне зависимости от внешних причин, лидеры всегда одни и те же:

  • Zowie
  • SteelSeries
  • Razer
  • Logitech

Данные производители являются бессменными лидерами игровой периферии. Среди их богатого ассортимента любой желающий может подобрать любую понравившуюся модель. Благо они значительно отличаются друг от друга. Обычно профессионалы выбирают мышки с dpi в 400, однако 450 и 800 тоже пользуются спросом.

Коврик для мыши может показаться кому-то излишней атрибутикой профессионального игрока. Однако он очень важен для комфортной игры. Он значительно улучшает эргономику рабочего места и облегчает управление мышкой. Лазерные сенсоры мыши следят за ее передвижением. А фактурный коврик поможет быстрее найти различия на поверхности.

 

Как вывести на экран нанесенный урон в CS:GO
вывести на экран нанесенный урон

В Counter-Strike Global Offensive после своей смерти можно вывести на экран нанесенный урон по игрокам и сколько урона было нанесено Читать дальше

Как пользоваться голосовым чатом
Как пользоваться голосовым чатом

Когда и как правильно пользоваться голосовым чатом. Правильное построение речи. Микрофон / Бинды Прежде всего вам нужен хороший микрофон. Будьте Читать дальше

Настройка радара
Настройки радара

Настройки радара в КС ГО Радар можно настроить зайдя в Настройки - Параметры игры и прокрутив в самый низ вы Читать дальше

Операция Авангард CS GO что это?
Операция Авангард CS GO

В Counter-Strike: Global Offensive 11 ноября 2014 года была запущена своего рода акция от создателей игры студии Valve. Носит эта Читать дальше

Автор статьи: Julia
Просмотров: 5 940