Первая стадия FACEIT лиги завершается.

Обзор-аналитика команд, участвующих в FACEIT лиге - кто выйдет из групповой стадии, а у кого уже не осталось шансов. Расписание FACEIT лиги. Трансляция FACEIT

Итоги групповой стадии FACEIT лиги 2015

Первая стадия FACEIT League завершается (31.03.2015)

К сожалению, время от времени команды передвигали календарь, откладывали свои встречи, переносили матчи - FACEIT шла им навстречу, из-за этого данное расписание уже весьма не точно.

Как видим, командам в Европе и Америке осталось сыграть последние две недели. В Океании у команд осталась последняя неделя, чтобы попытаться изменить свое положение в группах.

Официальная англоязычная трансляция FACEIT

Напомним, что призовой фонд FACEIT в этом году составляет 275 000$. Групповой этап этой лиги завершится лан-финалами, на которых встретятся 5 лучших команд Европы, 2 лучших команды из Америки и одна из Океании. Итак, рассмотрим подробнее ситуацию в группах.

Faceit лига Групповой этап

FACEIT Европа (31.03.2015)

5 лучших команд проходят в финальную часть FACEIT.

Команды Сыграно Побед Поражений Очки
se cs go NiP 9 7 2 21
se cs go Fnatic 6 5 1 15
pl cs go Virtus Pro 7 5 2 15
fr cs go Titan 7 3 4 9
fr cs go EnVyUS 7 2 5 6
ua cs go NaVi 2 1 1 3
no cs go LGB 6 1 5 3
dk cs go TSM 6 1 5 3

Наилучшая позиция у команды NiP. Семь побед при двух поражениях в общем-то еще не гарантируют им место в первой пятерке. Впереди у шведов еще 6 матчей - победа в четырех из них обеспечивает приемлемый для NiP результат. Особо отметим, что "f0rest" был очень активен на протяжении групповой стадии. Его KD-рейтинг - лучший в этом сезоне - 1,27. У его напарника по команде "GeT_RiGhT" также серьезный показатель KD - 1,12.

Следующими в европейском дивизионе идут Fnatic и Virtus Pro, у которых по 15 очков. Но у шведов на одно поражение меньше. В польском коллективе стоит отметить "Snax". У него потрясающая производительность игры, он делит первое место в KD-рейтинге с "f0rest" с показателем 1,27. У Fnatic лучшим игроком является "JW". Его рейтинг немногим меньше "f0rest" и "Snax" - 1,23.

FACEIT Европа

 

Положение следующих команд весьма неопределенно. Немного лучше дела обстоят у Titan. Эта единственная команда из оставшихся (исключая NaVi), у которых всего 4 поражения и уже 3 победы. Кроме того, Titan одолели однажды своих соотечественников из EnVyUS.

Что касается EnVy, то их положение ничуть не лучше LGB и TSM, которые находятся на последних местах. У EnVy 5 поражений (как и у LGB и TSM) и 2 победы. LGB и TSM имеют по одной победе в активе. Каждая победа для этих трех команд на вес золота - и явных аутсайдеров здесь просто нет.

Непредсказуемости в этой группе добавляет украинская команда NaVi. Уникальность ситуации в том, что у NaVi одна победа и одно поражение. Это просто огромнейший знак вопроса. В скором времени украинцам предстоит в бешеном ритме догонять за оставшиеся две недели расписание. Готовы к такому марафону НаВи - покажет время. Но судя по лан-финалам StarSeries 12, уплотнение в расписании отрицательно влияют на украинцев.

FACEIT Америка  (31.03.2015)

2 лучшие команды проходят в финальную часть FACEIT.

Команды Сыграно Побед Поражений Очки
us cs go Liquid 6 6 0 18
us cs go CLG 7 4 3 12
us cs go eLevate 6 4 2 12
us cs go Cloud9 6 3 3 9
ca cs go SKDC 7 2 5 6
us cs go Mythic 6 0 6 0

Liquid волею судьбы оказались затерты на других хороших чемпионатах, таких как: ESEA Invite Season 18 и CEVO-P Season 6, но на FACEIT уверенно возглавляют свою группу с 6 победами в активе и без поражений. Четыре матча осталось сыграть "жидким", в которых им можно допустить два поражения - этого будет достаточно для выхода из группы. Безумные KD показывают два представителя этой команды: у "ardeN" - 1,30; у "nitr0" - 1,25.

Следующие три команды имеют приблизительно равные шансы на выход из группы. И хотя сейчас второе проходное место принадлежит CLG, надо понимать, что они обходят eLevate лишь по дополнительным показателям. У eLevate и Cloud9 один матч в запасе, по сравнению с CLG - так что в этой тройке все еще может поменяться.

FACEIT North American Division

Может ли к ним присоединиться SKDC - скорее нет. Пять поражений это слишком тяжелый груз. Шансы на выход сохраняются лишь теоретические. Но для этого парням надо выиграть оставшиеся три матча и надеяться, что у CLG, eLevate и Cloud9 будет минимум по пять поражений. Плюс к этому надо иметь хорошие второстепенные показатели относительно этой троицы. В общем, выход канадцев из группы - событие фантастическое.

Зато повода переживать уже нет у Mythic. Парни потеряли даже математическую возможность выйти из группы - и могут фаниться в оставшихся для них 4 матчах в свое удовольствие, не переживая за результат.

FACEIT Океания (31.03.2015)

1 лучшая команда проходят в финальную часть FACEIT.

Команды Сыграно Побед Поражений Очки
au cs go Immunity 4 4 0 12
au cs go The Chiefs 4 3 1 9
au cs go Vox Eminor 4 3 1 9
au cs go Streamline 4 1 3 3
au cs go AVANT GARDE 4 1 3 3
au cs go TRIDIENT 4 0 4 0

В Океании каждая команда играет с каждой только один раз. Поэтому у них остались последние три встречи. Безусловно, центральным поединком является встреча Immunity против Vox Eminor (у последних нестабильный ростер). Иммунити еще не оступались в группе - это дает им некое преимущество - они являются главными претендентами на выход из группы.

Если Иммунити побеждают Vox Eminor, то все становится понятным. Но если побеждают Vox, то по дополнительным параметрам Vox обходят Immunity, но еще остается команда The Chief, которые играют с AVANT GARDE. Результат этого поединка можно предсказать с некоторой точностью: "шефы" все-таки победят. И если побеждают и Vox, и "шефы" - то судьба первого места будет зависеть от дополнительных параметров команд (к этим параметрам прежде всего относится разница между выигранными и проигранными раундами на протяжении всей групповой стадии). На данный момент по дополнительным параметрам лидируют "шефы". Так что в Австралии будет очень жарко.

275 000$ крупнейший призовой фонд от FACEIT
FACEIT League

FACEIT выложила новую информацию о своей лиге 2015 года, и сегодняшняя новость это призовой фонд в 275000$! FACEIT объявили о Читать дальше

ESL анонсировала женский турнир с призовым в 30 000$
женский турнир кс го

ESL объявили о том, что они проведут турнир в Катовице с участием 4 лучших женских команд по КСГО. Призовой фонд Читать дальше

Североамериканская сцена по КС в беде
North America CSGO

В североамериканской сцене по CS:GO произошел масштабный скандал за несколько дней до MLG ASPEN в прошлом месяце. Это произошло после Читать дальше

Турнир King of Majors на $15000
Турнир King of Majors

Турнир King of Majors будет проходить 16 и 17 февраля в котором примут участие 4 команды, а победители разделят $15к. Читать дальше

Автор статьи: Skyer
Просмотров: 735