Организатор Gaming Paradise сбежал с деньгами

С места событий поступают невероятные известия: паспорта игроков изъяла полиция, организатор сбежал вместе со всеми деньгами, турнир отменен, а команды готовы играть бесплатно!

Gaming Paradise - афера года

Трансляция Gaming Paradise

По многочисленным сведениям разных людей, которые находятся в этот момент в Словении, большой киберспортивный турнир Gaming Paradise оказался аферой года. В данный момент полиция ищет убежавшего организатора, который присвоил себе все призовые деньги. Кроме того, не оплачены номера игроков, а также не оплачена аренда помещения, в котором должен был пройти чемпионат.

Турнир начался с задержкой в сутки, в компьютерах не было видеокарт. Видеокарты привезли впоследствии из Бельгии, хотя турнир организован в Словении.

Сколько же присвоил себе организатор? Призовой фонд турнира должен был составлять 50 000$. Еще 17 000 евро стоит аренда помещений. Помимо этого, нужно учитывать аренду компьютеров, зарплату комментаторам и прочее.

Скандал Gaming Paradise

Трем участникам злосчастного Gaming Paradise через два дня нужно быть в Дубаи для участия в пригласительном турнире от ESL и ESEA. Когда местная полиция вернет паспорта игрокам ea cs go NaVi, fr cs go Titan и pl cs go Virtus.pro остается загадкой.

В настоящее время игроки и менеджеры ведут переговоры с Gaming.rs. Существует возможность, что игроки таки будут играть. Будет ли это транслироваться неясно.

Три игрока команды Titan попали в больницу с отравлением. Организаторы турнира ESL ESEA Dubai заявили что они сделают все возможное чтобы помочь игрокам добраться до места проведения турнира. Большинство игроков договорились продолжить играть на турнире. Игроки также настаивают на подписании контрактов с организаторами турнира. Кастеры согласны продолжить работу.

Полиция возвращает паспорта игрокам, отель оплачен организацией Gaming Resort (компания-организатор турнира Gaming Paradise).

Сайты компании-организатора и самого турнира перестали работать.

скандал Gaming Paradise

Игровые компьютеры, которые арендовали Gaming Resorts, так и не доехали до места проведения турнира, в итоге GamingRS заказали не-игровые компьютеры и им пришлось отдельно заказывать видеокарты. Призовые так и не нашлись, зато полиция вернула игрокам паспорта.

Основной источник - https://vk.com/killa_fan

Североамериканская сцена по КС в беде
North America CSGO

В североамериканской сцене по CS:GO произошел масштабный скандал за несколько дней до MLG ASPEN в прошлом месяце. Это произошло после Читать дальше

Новый женский состав команды M5
женский состав м5 кс го

Организация M5 анонсировала обновленный женский состав - CS:GO Angels! Практически все участницы прежнего ростера, который покорял про-сцену еще в 2012 Читать дальше

Temporary теперь ESC Gaming
Temporary - ESC Gaming

ESC Gaming объявили о том, что их новым CS:GO-составом стал коллектив, выступающий ранее под названием temporary. Датская команда заставила обратить Читать дальше

Gamers2 подписали контракт с ESC Gaming
team gamers2 csgo

Gamers2 подписали контракт с ESC Gaming. Немного раньше польская команда заявила, что они расстались с ESC Gaming после получения более Читать дальше

Автор статьи: Skyer
Просмотров: 1 795