Команда PENTA Sports

PENTA Sports - профессиональная кибер-спортивная организация. Свой первый CS:GO коллектив образовала в 2013 году. Та самая первая команда, не смогла продержаться долгое время и спустя пол года, PENTA остались без кс го состава, расставшись с ростером. Далее с ростерами дела обстояли ещё хуже и коллектив потерял ещё пару ростеров, которые прожили не больше месяца. Спустя некоторое время, в августе 2015 года, был подписан последний ростер, который жив и по сей день.

Видимо хорошая взбучка в менеджменте помогла коллективу и на данный момент ребята постепенно восстанавливаются. Сейчас организация регулярно устраивает решафлы и старается подобрать оптимальный для своего стиля игры состав. Как мы можем видеть сейчас, ребята постепенно растут под руководством опытных тренеров из PENTA, что доказывает некий спрос на игроков и тренеров организации. Как можно видеть, коллектив постепенно поднимается в строчке ТОПа hltv.org, что лишний раз доказывает успешность смены тактики менеджмента организации. Будем и дальше наблюдать, что же из этого получится!

Официальный сайт: penta-sports.com

Быстрый переход по статье:

PENTA


Активный состав PENTA Sports КС ГО

Информация обновлена 26.06.2017

* Статистика K/D-рейтинга, хэдшотов и карт учитывает всю историю выступления игрока в cs:go.

Игроки PENTA Sports

PENTAПавел «innocent» Мосек

Павел Мосек, также известный в кибер-спортивном мире под ником «innocent», на данный момент является капитаном команды по CS:GO PENTA Sports. Свою игровую карьеру Павел начал в далёком 2010 году играя в Counter-Strike 1.6. Играя за польские коллективы, Павел смог достичь довольно неплохих успехов выступая за такие организации как: MaxFloPlaY и DELTA. Осваивать новую платформу Counter-Strike: Global Offensive Павлу пришлось с командой UniversalSoldiers, что ему далось довольно просто и он смог показать отличную игру уже в кс го. Далее последовал целый ряд польских коллективов таких как ALSEN Team, Dobry&Gaming, Meet Your Makers, ESC Gaming, Gamers2 и прочие.

Последними среди поляков стал коллектив Team Kinguin. Играя за эту команду, Павел смог завоевать множество польских и европейских кубков и однозначно полюбил организацию. Но вышло так, что руководство Kinguin приняло решение посадить молодого поляка на скамейку запасных. Решение руководства не понравилось Павлу и он заявил о намерениях перейти в другой коллектив. Парень сказал, что с удовольствием играл бы за Kinguin и дальше, но на решение руководства он повлиять никак не может. Также он заявил, что больше не собирается играть в польской лиге и намерен перейти на другую арену (даже поляк не хочет играть с поляками). Если бы он и хотел остаться в Польше, то только в составе Kinguin, но судьба распорядилась иначе и парень перешел в PENTA Sports, где играет и по сей день.


PENTAЕссе «zehN» Линьяла

Ессе Линьяла, более известный под своим игровым ником "zehN", является довольно неплохим игроком в кс мз Финляндии. Свою профессиональную игровую карьеру начал в марте 2015 годав составе организации Team Menace.fi, а до этого выступал в малоизвестных командах, о которых информации в сети практически нет. Далее последовали такие коллективы как bUukLubBeN, SkitLite, ajuri и Cringe Gods. Свою славу zehN заработал выступая за финскую сборную, где Ессе показал неплохие результаты. Именно тогда его заметила организация iGame.  zehN стал на замену Славы "Twista" Рясанена, который решил стать на позицию тренера команды.

За iGame парень отыграл довольно короткий срок и в конце декабря он объявил о уходе из соства. За  время игры за iGame, Ессе успел помочь своей команде занять 3-4 место на World Cyber Arena 2016 и 5-6 — на World Electronic Sports Games 2016. Далее парень переходит в состав организации PENTA Sports. Он уже и раньше принимал участие в этой команде побывав на замене на таких чемпах как Counter Pit League S2 и CEVO Professional S9 Placement. Но сейчас парня утвердили в основном составе и zehN защищает цвета PENTA  и по сей день.


PENTAКевин «HS» Тарн

Кевин Тарн играющий под ником «HS», молодой и перспективный эстонский игрок в CS:GO. Свою игровую карьеру парень начал в 2015 в эстонской команде OnlineBOTS. В первой своей команде Кевин отыграл чуть больше полугода. После первой своей команды парень начал играть в различных европейских коллективах. HS стал под знамёна Team TBA, которая не единожды меняла названия. Таким образом, парень не выходя из состава успел отыграть за Team TBA, Unity и заканчивая Rogue. Именно из последней команды Кевин попал в состав PENTA Sports. На сегодняшний день о парне очень редко говорят и быть может благодаря PENTA мир узнает о молодом эстонце, а сам Кевин станет настоящей звездой Counter-Strike.


PENTAМиикка «suNny» Кемппи

Миикка Кемппи - это молодой финский игрок в Counter-Strike: Global Offensive известный в игровом мире под ником «suNny». В кибер-спорте Миикка участвует ещё со времён старой доброй Counter-Strike 1.6. Тогда он выступал за такие финские коллективы как TMVG, ajuri и Raiders, где с последними встретил новую эру CS:GO. Большую часть своей карьеры, suNny пробыл в ENCE eSports, из которых постоянно то уходил, то объявлял об окончании карьеры, но всё равно возвращался.

По сути, ENCE eSports являлась первая профессиональная организация Миикка в которой он принимал участие, ведь остальные команды отыгрывали в основном только на финской арене и далеко не в первом дивизионе. Так вышло, что Миикка всё же решил покончить с ENCE и целый год говорил о том, что перейдёт в состав другой международной команды, чтобы научиться чему нибудь большему, чем ему может предложить финская сцена. Выбор пал на PENTA, поскольку ребята собирались с нуля, по новому и многие игроки, которые там находились, могли дать друг другу дополнительные знания.


PENTAКевин «kRYSTAL» Аменд

Кевин Аменд профессиональный кибер-спортсмен в дисциплине Counter-Strike: Global Offensive из Германии, более известный под своим игровым ником «kRYSTAL». Свой путь в кибер-спорте Кевин начал в далёком 2010 году играя в Counter-Strike: Source под знамёнами ALTERNATE aTTaX. Выступая за этих ребят, Кевин смог занять вторые места на ESL Pro Series Germany: Winter Season 2011 Finals и Copenhagen Games 2012, а также первое место на ESL Pro Series Germany: Spring Season 2012 Finals. С этой же командой Кевин вступил и в новую эру Counter-Strike: Global Offensive. В июле 2014 года kRYSTAL  переходит под знамёна PENTA Sports и не смотря на то, что организации регулярно меняет составы, Кевин остаётся не сменным игроком и выступает за цвета PENTA по сей день.


Конфиги игроков PENTA Sports

Конфиг (config) – это файл конфигурации или конфигурационный файл, используется для хранения настроек компьютерных программ, в том числе и операционных систем. В игре Counter-Strike – это так же файл с настройками, который содержит в себе:

- параметры управления в игре (значение клавиш).
- настройки мыши (чувствительность и так далее).
- настройки графики в игре.
- настройки звука в игре.
Специально для вас, мы нашли конфиги игроков PENTA Sports кс го, которые вы сможете скачать ниже.

Конфиги игроков

  • Павел «innocent» Мосек - скачать
  • Ессе «zehN» Линьяла - скачать
  • Кевин «HS» Тарн - скачать
  • Миикка «suNny» Кемппи - скачать
  •  Кевин «kRYSTAL» Аменд - скачать

Конфиги всех профессиональных игроков можно найти здесь - Конфиги


Основные достижения

Несмотря на то, что организация регулярно меняет ростеры и у них не всегда получается собрать полноценную пятёрку, в копилке PENTA Sports всё же есть несколько наград, которыми ребята могли бы похвастаться. Команда mircsgo.org специально для наших читателей собрала небольшой список основных достижений PENTA Sports.

Основные достижения команды:

  • 3 место? - Hellcase Cup #4 Online - $1 000;
  • 2 место? - Headshot Cup #1 Online, 23 Апреля 2017 $500;
  • 2 место? - Binary Dragons csgopolygon - Season 1 Online - $5 000;
  • 1 место? - eSportsArcadeTV Cup Online - $2 750;
  • 2 место? - Global Grand Masters CS:GO Online - $5 000;
  • 1 место? - ESL Meisterschaft Summer;
  • 1 место? - 99Damage Arena #4 Online - $1 750;
  • 2 место? - 99Damage Arena #2 Online - $750;
  • 3 место? - PGL European Minor Championship - $2 500;
  • 3 место ? - Acer A-Split Invitational powered by Intel - $1 250.

История PENTA Sports CS:GO

Первый состав PENTA Sports по CS:GO был образован в 2013 году. Этот состав, к сожалению, не смог продержаться довольно долго и спустя пол года выступлений на различных аренах, организация приняла решение попрощаться с коллективом. Долгое время без состава не пошло на пользу организаторам и менеджерам, ведь спустя длительное время, найденный состав прожил около месяца и снова был распущен в июле 2015 года. Следующая ставка была сделана на немецкий микс Berzerk, но снова спустя месяц, в августе 2015 года был распущен.

Новый ростер  PENTA Sports подписали тем же месяцем в августе, этот ростер стал более-менее успешным. Видимо решафлы происходили не только в игровом составе команды, но и среди менеджмента, так что новый ростер остаётся существовать и по сей день. В новом ростере происходят регулярные перестановки в составе, а некоторое время, команда практически оставалась и вовсе без полноценной пятёрки. Тем не менее, PENTA Sports сейчас постепенно набирают оборотов и может быть это возрождение феникса из пепла... Как вы считаете?

Игроки, выступавшие под знамёнами PENTA Sports

  •  Штефан «stfN» Сейер;
  •  Майк «mikeS» Тунс;
  •  Тазин «tahsiN» Зарикайа;
  •  Кристиан «loWel» Гарсия;
  •  Давид «Kairi» де Мигель;
  •  Йоханнс «tabseN» Водарц;
  •  Антонин «TONI» Бернхардт;
  •  Оскар «oskarish» Стенборовски;
  •  Давид «Davidp» Принс;
  •  Гендрик «strux1» Гётцендорф;
  •  Тимо «Spiidi» Рихтер; г
  •  Кристиан «crisby» Шмитт;
  •  Димитриос «stavros» Смойлиз;
  •  Феликс «fel1x» Зах;
  •  Тобиас «Troubley» Табберт;
  •  Денис «denis» Хоувел;
  •  Йоханнеc «nex» Магет;
  •  Робин «robs3n» Стефан;
  •  Мануэль «SolEk» Зиндлер;
  •  Александр «alexRr» Фриш;
  •  Азмикан «asmo» Бербероглу;
  •  Кристиан «Rak» Херменау-Полвес;
  •  Кристиан «Igor» Мейер;
  •  Тимо «xeni» Мангольд;
  •  Бахадир «j1n» Дилбес;
  •  Тило «syken» Фан;
  •  Эдуард «faker» Кель.
Команда NiP (Ninjas in Pyjamas)
Команда Nip, team NiP

Текущий состав команды Ninjas in Pijamas по cs:go Информация обновлена 04.05.2016 Активный ростер Ninjas in Pijamas * Статистика K/D-рейтинга, хэдшотов и Читать дальше

Киберспорт. Замены в командах CS GO #1
Замены в командах CS GO

Lions нанимают ex-Expert Gaming, Juv3nile заменит игрока Summit в Area51 Gaming, а Strux1 покидает коллектив Penta... Профессиональная сцена Counter-Strike: Global Читать дальше

Замены в командах CS GO #2
Замены в командах CS GO

Две замены в команде mousesports; Team Acer подписывают новый ростер; Troubley присоединяется к Penta Sports Очередные замены в командах CS Читать дальше

Известны все восемь участников CCS League
csgoseries

FlipSid3 Tactics и Penta Sports успешно квалифицировались на CS:GO Championship League, а организаторы CCS-лиги объявили об экспериментальном сотрудничестве с Twitch. Лан-финалы Читать дальше

Автор статьи: Evgeny
Просмотров: 1 889