Как играть с пистолетом в CS:GO? Виды пистолетов

Видов пистолетов в cs:go много. В этой статье мы постараемся рассказать чем они отличаются, как с ними играть и какой из них лучше.

Виды пистолетов в CS:GO

Как играть с пистолетами в cs:go
Glock-18 cs:goВсего в CS: GO девять видов пистолетов, два из них стартовые, это Glock-18, базовое оружие террористов, и USP-S, стандартный пистолет спецназовцев. В обойме USP-S 12 патронов, и если не поддаваться панике и контролировать каждый свой выстрел, можно добиться от пистолета высокой точности. Glock-18 был и остаётся маломощным, а его способность переключаться в режим полуавтомата в CS: GO довольно бесполезна.

Используя Glok-18 можно убить противника с двух точных попаданий в голову, USP-S cs:goиз-за низкой цены в обойме 20 патронов и это не худший вариант для пистолетного раунда. Glock-18 и USP-S пусть и довольно слабенькие пистолеты, в соревновательном режиме они бесплатные, а это уже огромный плюс, ведь на сэкономленные деньги можно купить себе защиту или гранаты.

 

Desert Eagle cs go

Desert Eagle давно всем известный и полюбившийся пистолет, времён старых версий CS. Высокая цена пистолета в 800$ оправдывается его точностью и наносимым уроном. В обойме у него семь патронов, плюс у него не высокая скорострельность, это был и останется любимым пистолетом миллионов, не говоря уже об отъявленных любителях AWP, которые часто его берут, хоть на сегодняшний день и поменьше.  По сути этот пистолет можно сравнить с АК-47, ведь в движении стрелять не возможно, а для точности необходимо время на сведение курсора. Однако при попадании в туловище противника, которое прикрыто бронёй этот пистолет махом снимет половину его ХП.

five-seven cs:goFive-Seven неплохая замена Desert Eagle. Пусть и урон наносимый им ниже чем у дезерта, однако, скорострельность на высоте, а броне пробиваемость практически на гране фантастики. Цена этого пистолета всего 500$, а патронов в обойме 20. Неплохой вариант для пистолетного раунда, хотя он и не мощней чем P250, но точность у него порядком выше. При беспрерывной пальбе, можно быть уверенным что, выпуская очередь пяти патронов не прерываясь, все они попадут практически точно в цель.

Две Беретты в ксгоDual Berettas. Наивысший показатель скорострельности, возможность быстрого передвижения с пистолетами в руках, высокая точность и средняя бронепробеваемость при цене в 500$ и объёме магазинов в 30 патронов, похоже на сказку. По сути, это и есть сказка, научиться играть этим видом оружия очень сложно, не смотря на все свои преимущества, пистолет обладает не высоким уроном, а во время движения разброс патронов настолько велик, что заставит вашего противника умирать от смеха, от того что выпустив целую обойму вы ни разу не попали.

P2000 cs:goP2000 заменяет USP-S у контр-террористов, поэтому он дается бесплатно и его не надо покупать. Эти два пистолета по своим характеристикам практически идентичны. Это касается скорострельности, скорости передвижения, времени на перезарядку, уроном и броне пробиваемостью. Их отличия в том, что у USP-S есть глушитель (который можно снимать) , у него на 1 патрон в обойме меньше и запасных магазинов у него меньше (24 запасных патронов против 52 у Р2000). Есть еще совсем небольшое отличие в отдаче и прицельной дальности, но они не существенны. Так что тут скорее выбор заключается в вашем вкусе и громкости стрельбы.

CZ75-Auto cs:goПистолет CZ75-Auto или как ее кличут в народе - Чешка. Когда его только добавили многие были просто в шоке от имбовости этого пистолета. Его брали все контр-террористы на пистолетных раундах и побеждали. Это объяснялось тем, что пистолет имел много патронов, огромную скорострельность и точность. С близкого расстояния он не уступал например MP-7! Это был автомат! Так зачем платить больше? На турнирах довольно часто можно было увидеть ситуации, когда противник выходит из-за угла и проигрывает снайперу, который взял в руки чешку. Снайперы в это время царили на про турнирах. Выходишь из далека, лови пулю с АВП, выходишь с близкого расстояния, лови пулю от чешки. После этого было много фиксов и нерфа этого пистолета. Но он и щас хорош в близком бою со своей скорострельностью и пробиваемостью брони. Хоть у него довольно низкая скорость перезарядки, высокая отдача и критически мало патронов. Стоит он 500$.

Tec9 в cs:goПистолет Tec-9. До недавнего времени это грозное оружие так же считалось имбалансным, как чешка. Огромный магазин, куча запасных обойм, высочайшая точность и скорострельность.  Ему не было равных. Террористы расстреливали всех и на любых расстояниях. Очень много было споров и обсуждений, что данное оружие надо фиксить. Но Valve не спешили... Наверное Гейб играл только за террористов и считал это нормой :). Спустя какое-то время компания сжалилась над игроками и пофиксила пистолет. На данный момент его цена 500$ и он все так же хорош. Темп стрельбы - 500 выстрелов в минуту, что является очень высоким показателем (P250 - 400 выстрелов, а CZ75 - 600 выстрелов). У него самый большой размер обоймы и большое количество запасных обойм. Высокая пробиваемость брони. Правда долгая перезарядка 2,5 секунды. Средний разброс. Пистолет очень хорош для эко или эко-бай раунда.

 

Способы игры с пистолетами в cs:go

Умение владеть пистолетом очень важно для игрока, ведь его использованием может спасти жизнь, когда заканчиваются патроны в основном оружии, а противник ещё жив или выходит следующий. В большинстве режимов использование пистолета и вовсе обязательно и в зависимости от того как хорошо вы им владеете, можно быстрее повысить звание.

Пистолеты в CS: GO очень хороши с их скорострельностью и высоким уроном. Почти все пистолеты убивают с одного выстрела в голову с броней, а без брони так и вовсе все пистолеты. Чтобы почувствовать себя более уверенным пользователем пистолета необходимо, как минимум, много тренировок, а в идеале необходимо выучить их характеристики и способы ведения боя на пистолетах. Тренировки лучше проводить с теми пистолетами, которые вы чаще всего используете в соревновательных играх. Тренировка на ботах, это как хорошо, но лучше заходить на специальные сервера или если и тренироваться с ботами то на специальных картах.

Для тренировок используйте сервера с ДМ (deathmatch) режимом. Это один из лучших вариантов чтобы попрактиковаться игре с несколькими соперниками на больших картах и против разного оружия. Не стоит ставить перед собой задачу убить врага, сделайте приоритетом попадание в голову. Старайтесь целиться именно в голову, это выработает у вас своеобразную привычку, которая принесёт в дальнейшем не один фраг и не раз спасёт жизнь, да и патроны целей будут. Если вас будут сильно раздражать постоянные звуки от попадания вам в голову, тогда просто выключите звук в игре прописав в консоли "volume 0" и включите любую любимую музыку.

Будьте максимально сосредоточены на игре, на своих движениях и на практике различных способов стрельбы во время бега, из укрытия. Если любимого оружия у вас нет, значит необходимо тщательно изучить все возможные варианты и рассмотреть характеристики всех пистолетов.

В соревновательном режиме не стоит упускать из внимания стоимость пистолетов, ведь иногда более правильным решением будет покупка бронежилета или гранаты вместо пистолета. По сути, предлагаемые стартовые пистолеты не так уж и плохи и обладают средненькими по всем показателям характеристиками. По этому, попробуйте кроме выбранного любимого оружия освоить игру со стартовыми пистолетами, они могут иногда изрядно помочь и повернуть ход игры в вашу сторону.

Успехов! Оставляйте свои комментарии ниже.

Как вывести на экран нанесенный урон в CS:GO
вывести на экран нанесенный урон

В Counter-Strike Global Offensive после своей смерти можно вывести на экран нанесенный урон по игрокам и сколько урона было нанесено Читать дальше

Как пользоваться голосовым чатом
Как пользоваться голосовым чатом

Когда и как правильно пользоваться голосовым чатом. Правильное построение речи. Микрофон / Бинды Прежде всего вам нужен хороший микрофон. Будьте Читать дальше

Настройка радара
Настройки радара

Настройки радара в КС ГО Радар можно настроить зайдя в Настройки - Параметры игры и прокрутив в самый низ вы Читать дальше

Операция Авангард CS GO что это?
Операция Авангард CS GO

В Counter-Strike: Global Offensive 11 ноября 2014 года была запущена своего рода акция от создателей игры студии Valve. Носит эта Читать дальше

Автор статьи: admin
Просмотров: 13 812


  • Martin

    Не плохая статья +rep

  • поцык

    все круто, братан. но вот описания p250 нету

  • поцык

    все круто, братан. но вот описания p250 нету

  • Admin

    ТОЧНО! Надо написать

  • вася

    сколько ждать

Комментарии для сайта Cackle