ESL One Cologne 2016: Обзор первого дня

Первый день ESL One Cologne 2016

Закончился первый игровой день ESL One Cologne 2016 и игроки готовятся к новым матчам, новым сражениям. В целом, игры выдались довольно таки интересными и интригующими. Конечно же не обошлось и без сенсаций и разгромных счетов, но в целом все смотрелись вполне на должном уровне. Еще бы, ведь это турнир с призовым фондом в 1,000,000$, но обо всем подробнее поговорим ниже:

Итоги первого дня ESL One Cologne 2016

Чемпионат открывали команды dk cs go Astralis и dk cs go Dignitas и первый же матч вышел напряженным. dk cs go Cajunb хотел показать своим бывшим тиммейтам, что его нынешняя команда ничем не хуже, но у самого игрока не очень пошла игра в матче. Как следствие, из-за не очень уверенной игры коллектива dk cs go Dignitas, они проигрывают карту mirage со счетом 12:16 и попадают в нижнюю часть сетки группы А.

Первый день ESL One Cologne 2016

Следующим матчем стала игра нашей СНГ пятерки ru cs go Gambit против американцев из us cs go CLG. Последние, показывали довольно неплохие результаты, но в связи с двумя заменами, которые они произвели с составе перед самим мажором - фаворитами данной встречи были именно ru cs go Gambit. Напомним вам, что us cs go CLG приехали на турнир с двумя заменами в лице us cs go FugLy и играющего тренера ba cs go pita. Тем не менее они показали не плохую игру и набрали 13 раундов против ru cs go Дмитрия "hooch" Богданова и Ко. Стоит отметить игру боснийца, который закончил встречу на втором месте по фрагам в своей команде.  Финальный счет на карте dust2 - 16:13 в пользу коллектива из России.

Первый день ESL One Cologne 2016

Третьими игрой на турнире стало украинское дерби, в котором сошлись коллективы ua cs go Natus Vincere и ua cs go FlipSid3. Первые, явно были фаворитами встречи, но и ua cs go FlipSid3 были очень мотивированы победить своих оппонентов и попасть в верхнюю часть сетки группы B. К тому же, в последнее время им ни разу не удавалось это сделать. Спокойная и размеренная игра команды ua cs go Natus Vincere и победа на tran'e 16:7. Для ребят из ua cs go B1ad3 и Ко следующий день станет настоящим испытанием, ведь им еще ни разу не удавалось выйти из группы, на мажор турнирах от Valve.

Первый день ESL One Cologne 2016

Не случилось сенсации в матче se cs go NiP против us cs go OpTic. Эта игра стала самой разгромной за весь день. Американцы буквально ничего не смогли противопоставить своим соперникам и проиграли практически без сопротивления, умудрившись набрать всего лишь 4 раунда на карте dust2. Завтра шведов ждет игра против ua cs go Natus Vincere, где им придется показывать отменную игру, если они хотят победить.

Первый день ESL One Cologne 2016

Не удивили нас и французы fr cs go EnVyUs. Они до сих пор не могут найти свою игру и проигрывают не самым сильным оппонентам.

Интересным выдалось следующее противостояние между pl cs go Virtus Pro и de cs go mousesports. Поляки начали встречу крайне не уверенно и проигрывали со счетом 0:7, но опыт игроков этой команды просто громадный. Взяв тактическую паузу и обсудив многие игровые моменты - они начали набирать раунды и к концу первой половины догнали своих соперников. Сменив стороны они продолжили в том же духе и выиграли матч со счетом 16:10 на карте train

Первый день ESL One Cologne 2016

Предпоследним матчем первого игрового дня стала баталия между чемпионами прошлого мажора MLG Columbus 2016, командой br cs go SK и победителями недавно завершившегося ECS Finals Season 1 - fr cs go G2. Все ждали именно этого мачта, так как играли 2 топовые команды в мире, на данный момент, по версии HLTV.org. До конца игры сложно было предположить кто же победит, так как на данный момент эти команды находятся практически на одном уровне подготовки. Качели то в одну, то в другую сторону и встреча заканчивается в пользу br cs go SK на карте cobblestone: 16-10.

Первый день ESL One Cologne 2016

Завершением стала неожиданная сенсация, победа eu cs go FaZe над именитыми шведами из se cs go Fnatic. Группа D, как ее уже многие прозвали "группа смерти" обещает быть очень интересной и завтра будут весьма валидольные матчи за выход в playoff.

Первый день ESL One Cologne 2016

 

Статистика топ игроков за первый день

Первый день ESL One Cologne 2016

 

Хайлайты

Не обошлось и без ярких моментов в первый игровой день мажора. Отличить можно ace игрока команды us cs go Liquid - us cs go EliGe в игре против французов из fr cs go EnVyUs:

Североамериканская сцена по КС в беде
North America CSGO

В североамериканской сцене по CS:GO произошел масштабный скандал за несколько дней до MLG ASPEN в прошлом месяце. Это произошло после Читать дальше

Новый женский состав команды M5
женский состав м5 кс го

Организация M5 анонсировала обновленный женский состав - CS:GO Angels! Практически все участницы прежнего ростера, который покорял про-сцену еще в 2012 Читать дальше

Temporary теперь ESC Gaming
Temporary - ESC Gaming

ESC Gaming объявили о том, что их новым CS:GO-составом стал коллектив, выступающий ранее под названием temporary. Датская команда заставила обратить Читать дальше

Gamers2 подписали контракт с ESC Gaming
team gamers2 csgo

Gamers2 подписали контракт с ESC Gaming. Немного раньше польская команда заявила, что они расстались с ESC Gaming после получения более Читать дальше

Автор статьи: Anton
Просмотров: 684