DreamHack Masters Malmö 2016: Итоги первого дня

DreamHack Masters Malmö 2016: Итоги первого дня

Завершился первый игровой день на престижном турнире DreamHack Masters Malmö 2016. Как и предполагалось, фавориты своих групп - переиграли менее именитых оппонентов, но и не обошлось без своеобразных сенсаций турнира. За трансляцией турнира, ходом событий и матчами вы можете следить тут - DreamHack Masters Malmö 2016: Репортаж.

Если у Вас не было возможности наблюдать вчера за играми - предлагаю Вам ознакомиться с ходом событий вчерашнего игрового дня:

cn cs go TyLoo 7:16 br cs go Luminosity

Данная игра открывала турнир и никто не был уверен в подготовленности китайского коллектива к этому ивенту. Как следствие - все начиналось без неожиданностей, команды играли на карте mirage и cn cs go TyLoo начали проигрывать за дифенс с разгромным счетом 0:11, после чего поступила тактическая пауза. Немного поговорив и переведя дыхание, китайский коллектив собрался и взял за сторону 3 раунда, итог стороны 3:12. После перерыва и смены сторон, cn cs go TyLoo берут пистолетный раунд и еще 3 к ряду. У многих зрителей начала закрадываться мысль, что камбек реален и бразильцы могут проиграть в этом матче. Но ни тут то было, опыт и уровень игры br cs go Luminosity очень велик, так что ребята собрались и не дали возможности оппонентам пройти в верхнюю сетку своей группы. Финальный счет - 16:7 в пользу br cs go Fallen'а и компании.

DreamHack Masters Malmö 2016: Итоги первого дня

us cs go Liquid 13:16 de cs go mousesports

После прошедшего мажора MLG Columbus 2016, американский коллектив поднялся на 8 строчку мирового рейтинга и многие считали их фаворитом группы А, на пару с бразильцами из br cs go Luminosity. Но для us cs go Liquid все начиналось не лучшим образом на карте dust2. Проигранный пистолетный раунда и ранний закуп на третий, который они так же уступили, сделали счет во встрече 0:3. Собравшись с мыслями американцы выиграли форс бай, что привело к ряду взятых раундов. Как и ранее, невероятная игра от  us cs go Hiko, квадро килл в одном из раундов - показывают высокую подготовку к турниру. В плотной борьбе первая сторона уходит в копилку американской пятерки 8:7. После смены сторон de cs go mousesports удалось захватить лидерство, выиграв серию раундов - 13:9.  Ключевым во встрече стал анти эко раунд, который немецкая команда выиграла 2 в 4, тем самым поставив us cs go Liquid в сложное положение. Уверенная игра на последних раундах от de cs go mousesports и победа за ними.

DreamHack Masters Malmö 2016: Итоги первого дня

ua cs go Natus Vincere 16:11 se cs go GODSENT

После поражения в финале миллионника MLG Columbus 2016, украинский коллектив приехал доказать, что они достойны чемпионского титула. В первой же игре они попали на команду, в которой играет бывший член команды se cs go Fnatic - se cs go pronax. Как и предполагалось ua cs go Natus Vincere начали очень уверенно на первой стороне карты train, практически не оставив шанса оппонентам - 13:2. Проведя командную беседу во время смены сторон, шведы смогли собраться и составить конкуренцию противникам, не проиграв с разгромным счетом. Потрепав нервы своим фанатам, ua cs go Natus Vincere все же одерживают победу в поединке со счетом 16;11 и проходят в верхнюю сетку своей группы. Стоит отметить, что на турнир они приехали с заменой в виде тренера команды  ua cs go starix'a, который играет вместо sk cs go GuardiaN'a. Напомним, что у словака проблемы с рукой, из-за которых он не смог участвовать на данном ивенте - GuardiaN выступит на DH Malmö !UPD.

DreamHack Masters Malmö 2016: Итоги первого дня

fr cs go G2 2:16 us cs go CLG

Не выйдя с группы на недавно прошедшем мажоре, ребята должны были собраться с мыслями и приехать подготовленными на турнир. Кикнув координатора команды fr cs go Ex6TenZ'a, борозды правления перешли в руки fr cs go shox'a, а в команду пришел новый игрок, который ранее выступал за fr cs go Team.LDLC.White - fr cs go bodyy. Кто знает, возможно именно из-за этих изменений, команда еще не успела сыграться, но совершенно отвратительная игра от них на dust2 за обе стороны, и как следствие - разгромный счет 2:16 в пользу американцев из us cs go CLG. Теперь им предстоит игра с шведами se cs go GODSENT. Кто знает, может это был просто не их день.

DreamHack Masters Malmö 2016: Итоги первого дня

dk cs go Astralis 16:9 pl cs go CSGL

Выиграв пистолетный раунд на карте mirage - pl cs go CSGL забрали 3 раунда к ряду. Но как только дело дошло до оружейного раунда - ситуация кардинально изменилась. dk cs go Astralis выходят на временную ничью - 3:3, и после этого практически вся первая половина проходила под диктовку датского коллектива. Уверенная командная игра и высокий индивидуальный скилл, который они продемонстрировали - приводят к победе на первой стороне со счетом 10:5. Первый раунд второй половины уходит в копилку  dk cs go Astralis, но сразу же после этого поляки проводят блестящую серию, сокращая отставание от соперника всего до двух раундов - 9:11. Но кажется у датчан было другое мнение, насчет развязки в этой игре, серия из пяти уверенных раундов и они рушат все планы pl cs go CSGL на камбек, тем самым одерживая победу в поединке со счетом 16:9.

DreamHack Masters Malmö 2016: Итоги первого дня

se cs go NiP 2:16 dk cs go dignitas

Этот матч - бесспорно главная сенсация первого игрового дня на турнире. После прошедшего мажора, в команду вернулся se cs go pyth, который был заменен на время турнира их тренером - se cs go THREAT. Казалось бы все должно быть хорошо, но в первый день у шведов явно не пошла игра. Проиграв пистолетку, они вскоре отдали оппонентам еще 3 раунда. Размочить счет в матче им удалось только когда dk cs go dignitas добрались отметки в 7 взятых раундов. Не долго длился их серия и датчане продолжали набирать обороты не ощущая соперника - 13:2. Подготовив для себя не малый запас -  dk cs go dignitas с легкостью довели матч до заслуженной победы - 16:2.

DreamHack Masters Malmö 2016: Итоги первого дня

pl cs go Virtus Pro 16:8 eu cs go FaZe

В этом матче встретились 5 и 15 место в мировом рейтинге CS:GO. С самого начала матча поляки захватили преимущество, лидируя 6:1 по счету. Уверенно отыграв первую сторону, они закончили первую половину в свою пользу - 10:5. Опять же, взяв пистолетный раунд, они провели великолепную серию из 5 раундов, доведя разрыв до невозможного - 15:5. Как следствие - уверенная победа  pl cs go Virtus Pro на классе. Кто знает, возможно ребятам из eu cs go FaZe не хватило сыгранности, ведь всего за день до турнира они анонсировали пятого игрока fr cs go KioShima, который пришел на замену шведу se cs go Maikelele - KioShima может выступить за FaZe на DH Masters Malmö 2016 !UPD.

DreamHack Masters Malmö 2016: Итоги первого дня

fr cs go EnVyUs 14:16 br cs go Tempo Storm

Этот матч закрывал первый игровой день. Болельщики французской команды надеялись, что fr cs go EnVyUs преодолели свою черную полосу и приехали на турнир в былой форме. Напомним Вам, что уже второй турнир к ряду они не могут выйти из группы. Для многих это уже не удивление, но в первый день они не смогли пройти в финал группы D, проиграв в очень напряженной борьбе перспективным бразильцам из br cs go Tempo Storm - 14:16. Посмотрим получится ли у них взять волю в кулак и обыграть оппонентов eu cs go FaZe, которые после поражение от pl cs go Virtus Pro, будут очень сконцентрированы и серьезны.

DreamHack Masters Malmö 2016: Итоги первого дня

Североамериканская сцена по КС в беде
North America CSGO

В североамериканской сцене по CS:GO произошел масштабный скандал за несколько дней до MLG ASPEN в прошлом месяце. Это произошло после Читать дальше

Новый женский состав команды M5
женский состав м5 кс го

Организация M5 анонсировала обновленный женский состав - CS:GO Angels! Практически все участницы прежнего ростера, который покорял про-сцену еще в 2012 Читать дальше

Temporary теперь ESC Gaming
Temporary - ESC Gaming

ESC Gaming объявили о том, что их новым CS:GO-составом стал коллектив, выступающий ранее под названием temporary. Датская команда заставила обратить Читать дальше

Gamers2 подписали контракт с ESC Gaming
team gamers2 csgo

Gamers2 подписали контракт с ESC Gaming. Немного раньше польская команда заявила, что они расстались с ESC Gaming после получения более Читать дальше

Автор статьи: Anton
Просмотров: 455