Микро новости cs go #4 (Воронеж, iBUYPOWER, Cloud9)

Воронеж примет СНГ-чемпионат по кс го, CLG выигрывают iBUYPOWER Invitation, Cloud9 могут переехать в Европу

 Микро новости cs go #4 от 3 марта 2015

СНГ-чемпионат в городе Воронеж с призовым 10 000$

Расписание, трансляция и итоги турнира в Воронеже по cs:go находятся здесь

Микро новости cs go #4
Город Воронеж станет хозяином турнира под названием CIS LAN Championship, который организовывает Андрей "MPKBK" Ермаков. Турнир будет проходить с 10 по 12 апреля. Участие примут восемь команд из стран СНГ.
CIS LAN Championship в Воронеже является наследником Voronezh Cup 2014.

Семь команд получат прямой инвайт, а за оставшееся последнее место развернется острая борьба в онлайн-квалификации. Приглашенные команды пока не известны, но со стопроцентной уверенностью можно предсказать, что NaVi и HellRaisers будут приглашены. Кроме того, почти наверняка инвайты получат Flipsid3 и PiTER.

Команды будут играть в двух группах по четыре в каждой. Все восемь команд затем перейдут в стадию плейофф по системе bo3. Грандфинал будет сыгран по системе bo5.

  • 10 апреля - групповой этап
  • 11 апреля - четвертьфиналы
  • 12 апреля - полуфиналы и грандфинал

CLG выигрывают iBUYPOWER Invitation, победив Team Liquid со счетом 2-0

Микро новости cs go #4
Восемь сильнейших команд северной Америки поучаствовали в первом турнире iBUYPOWER Invitational. Призовой составлял 5 000$, формат турнира представлял собой single-elimination - игра на вылет без права на ошибку.

К сожалению Cloud9 не смогли принять участие в этом турнире. Фавориты были известны сразу: CLG, которые будут принимать участие в ESL One Katowice, и Team Liquid.

В грандфинале, который представлял собой bo3-серию, первой картой был Cache, где CLG закончили первую половину со счетом 13-2, после смены сторон взяли пистолетный раунд и легко закончили разгром. 16-2 общий счет на Cache в пользу CLG. Второй картой игрался Mirage, на котором Team Liquid навязали отчаянную борьбу, но в итоге проиграли с общим счетом 16-11.

Таким образом, CLG заработали 4 000$, Team Luquid - 1 000$.

Cloud9 могут переехать в Европу

Микро новости cs go #4
Член команды Cloud9 Джордан "n0thing" заявил, что его команда рассматривает возможность переезда в Европу.

В связи с участием команды в крупных турнирах, находящихся в Европе, Cloud9 могут сменить прописку. Команде постоянно приходится выезжать на крупные ланы в Европу. Более того в онлайн соревнованиях с ведущими мировыми коллективами, такими как Virtus Pro, NiP и прочими, хочется избежать влияния пинга.

В ближайшие пару месяцев этот вопрос будет решаться. Наиболее вероятным местом дислокации команды в Европе будет город Берлин.

250 000$ призовой фонд нового турнира от Valve
CSGO ESL One Katowice

ESL возвращается в город Катовиц, Польша, где 16 команд по Counter-Strike Global Offensive будут бороться за призовой фонд в 250 000$. Читать дальше

275 000$ крупнейший призовой фонд от FACEIT
FACEIT League

FACEIT выложила новую информацию о своей лиге 2015 года, и сегодняшняя новость это призовой фонд в 275000$! FACEIT объявили о Читать дальше

ESL анонсировала женский турнир с призовым в 30 000$
женский турнир кс го

ESL объявили о том, что они проведут турнир в Катовице с участием 4 лучших женских команд по КСГО. Призовой фонд Читать дальше

Североамериканская сцена по КС в беде
North America CSGO

В североамериканской сцене по CS:GO произошел масштабный скандал за несколько дней до MLG ASPEN в прошлом месяце. Это произошло после Читать дальше

Автор статьи: Skyer
Просмотров: 1 099