Стандартный конфиг для CS GO: как вернуть?

После множества настроек играть стало труднее? Хочется вернуть все так, как было раньше, но лень изменять все прописанные команды? Или же собираетесь на официальные соревнования и беспокоитесь о дисквалификации? Все проблемы решает стандартный конфиг для CS GO. Как вернуть его и ничего не сломать? Очень просто!

Содержание

  1. В чем смысл стандартного конфига
  2. Как вернуть стандартный конфиг
  3. Если старый конфиг ещё нужен

В чем смысл стандартного конфига

Стандартный конфиг для CS GO

Как правило, параметры по дефолту не очень удобны для геймеров. Ведь каждый хочет удобства – прицел получше, менее трясущиеся руки или что-то еще. Но дефолтный конфиг в КС ГО – это не то, чем стоит пренебрегать. Ведь он необходим во многих случаях:

  • при создании собственного cfg с нуля;
  • когда нужна чистая CS GO без лишних команд (например, после экспериментов с читерскими командами консоли);
  • если необходимо поехать на турниры или соревнования со своим ноутбуком (или играть из дома);
  • в случае, когда после попытки настроить что-либо в КС ГО «всё поломалось»;
  • когда просто хочется начать все с нуля и не экспериментировать больше с подозрительными параметрами.

Но как сделать, чтобы настройки в КС ГО вернулись к изначальной конфигурации? Вручную переписывать всё – совершенно не вариант. В таком случае лучшее решение – попросту удалить ненужный кфг в CS GO!

Как вернуть стандартный конфиг

Valve позволяют быстро избавиться от лишних настроек игры, даже не запуская ее. Понадобится попросту удалить измененный конфиг – и тогда он будет девственно чистым после следующего входа в CS GO. Перед этим лучше сохранить старые файлы, чтобы иметь возможность позднее их восстановить или перетянуть из них некоторые строчки.

Чтобы восстановить изначальный конфиг для CS GO, необходимо:

  1. Найти на компьютере папку Steam;
  2. Открыть раздел userdata;
  3. Выбрать папку с названием из цифр – это уникальный код, присваиваемый каждому игроку;
  4. Открыть директорию 730 (важно не перепутать код, иначе можно сбросить файлы совершенно других игр!);
  5. Затем перейти в раздел local, а оттуда – в cfg;
  6. Внутри папки cfg удалить файл config.cfg (если при этом удалить прочие файлы – будут также сброшены параметры графики).

После этого настройки восстановлены. Можно смело заходить и играть – ни одной лишней команды в CS GO не будет.

Конфигурация пиратской версии CS GO хранится по адресу Counter-Strike Global Offensive/csgo/cfg/. Но простым удалением дело не ограничится. Необходимо скачать чистую конфигурацию, а затем заменить старую в этой папке на новую.

Если старый конфиг ещё нужен

Поскольку многие игроки дорожат своими уникальными (или не очень, но уже привычными) настройками, полностью избавляться от любимого cfg необязательно. Можно даже одновременно использовать оба, если наличие уникальной конфигурации не возбраняется.

Для этого достаточно попросту сохранить свой файл в той же папке, где хранится обычный кфг, но под другим именем. Например, оставить стандартный под названием config.cfg, а свой обозвать mycfg.cfg.

После этого в процессе игры можно с легкостью переключаться между двумя версиями параметров. Как поставить стандартный или собственный файл, не выходя из игры:

  1. Открываем консоль в CS GO;
  2. Прописываем команду exec mycfg.cfg или exec config.cfg (в зависимости от того, какой конфиг сейчас необходим);
  3. Закрываем консоль и играем с новым файлом.

Команда позволяет переключаться между конфигурациями за несколько секунд. Это позволит вернуть обычные настройки в любой момент, когда они понадобятся.

Как вывести на экран нанесенный урон в CS:GO
вывести на экран нанесенный урон

В Counter-Strike Global Offensive после своей смерти можно вывести на экран нанесенный урон по игрокам и сколько урона было нанесено Читать дальше

Как пользоваться голосовым чатом
Как пользоваться голосовым чатом

Когда и как правильно пользоваться голосовым чатом. Правильное построение речи. Микрофон / Бинды Прежде всего вам нужен хороший микрофон. Будьте Читать дальше

Настройка радара
Настройки радара

Настройки радара в КС ГО Радар можно настроить зайдя в Настройки - Параметры игры и прокрутив в самый низ вы Читать дальше

Операция Авангард CS GO что это?
Операция Авангард CS GO

В Counter-Strike: Global Offensive 11 ноября 2014 года была запущена своего рода акция от создателей игры студии Valve. Носит эта Читать дальше

Автор статьи: Maksim
Просмотров: 51 583