Соединение с серверами поиска игры нестабильно: решаем проблему!

Бывает так: хочется поиграть вечерком, повысить ранг или просто спустить пар. Заходишь в матч-мейкинг и ждешь свою игру. А Steam внезапно отвечает: «Ваше соединение с серверами поиска игры нестабильно», что в КС ГО не редкость и вызывает вопрос – что делать, если пишет такое? Сейчас мы объясним, как можно исправить проблему.

 

Соединение с серверами

 

Почему это происходит

Иногда бывает так, что CS GO постоянно отказывается запускать режим ММ и пишет, что клиент не имеет стабильного соединения с серверами поиска игры. В КС ГО это может означать сразу несколько видов неприятностей.

Причин у ошибки может быть несколько:

  1. Проблемы со стороны Steam или в CS GO;
  2. Нестабильное подключение к интернету у клиента;
  3. Ошибки при подключении к Steam.

В первом случае что-то изменить нельзя. Придется ждать, пока «Ваше соединение с серверами поиска игры нестабильно» CS показывать наконец-то перестанет. Но с собственным интернетом или клиентом Стима еще можно повоевать. Чем мы сейчас и займемся.

Как исправить ситуацию с интернетом

Для начала необходимо проверить, все ли нормально с подключением. Для этого заходим на любой сайт, где можно проверить скорость интернета. Если с ней все нормально (как минимум, 500 килобайт в секунду), тогда желательно позакрывать все программы, которые «кушают» трафик.

Чем это поможет? Тот же Skype способен серьезно откусить от скорости интернета. Но если убрать все, что занимает канал, стабильность и качество подключения повысятся. И тогда все будет нормально работать.

Также желательно проделать следующее:

  1. Включить CS GO;
  2. Зайти в «Настройки»;
  3. Выбрать «Параметры игры»;
  4. Отыскать «Максимально допустимый пинг в поиске матчей»;
  5. Изменить значение на 100, 80 или 70.

Эти действия заставят игру искать сервера, которые находятся ближе к игроку. Следовательно, соединение с ними будет более стабильным, чем с далекими. Но при этом количество серверов, пригодных для игры, снизится.

Если проблема не исчерпана даже после этого – придется поиздеваться над настройками самого компьютера. Для этого:

  1. Нажимаем Win+R;
  2. Прописываем команду cmd;
  3. Вводим по очереди, с разрывом в несколько секунд, три команды:

 

Соединение с серверами

 

  • ipconfig /release (сбрасывает сетевой адрес);
  • ipconfig /renew (отправляет запрос на получение нового адреса);
  • ipconfig /flushdns (обновляет кэш DNS, из-за чего исчезает большинство ошибок соединения интернета).

После этого закрываем все лишнее и пробуем запустить игру еще разок. Если подключение не стабильно, а по каким-то причинам скачет, то это должно помочь.

Как заставить Steam и CS GO нормально работать

Если КС ГО не заработала – значит, причина где-то еще. Иногда бывает так, что проблема вызывается даже не скоростью интернета или косяками серверов Steam, а ошибками в программном обеспечении. Проверить это можно очень просто.

Для начала придется запустить Steam и открыть Библиотеку. В ней – отыскать нашу проблемную игру. После этого надо кликнуть правой кнопкой мыши по названию и в конце списка выбрать пункт «Свойства».

Откроется новое окно. Из всего этого нам нужна вкладка «Локальные файлы». Сейчас мы попробуем проверить целостность кэша игры, поскольку проблемы возникают чаще всего из-за него. Нужно выбрать пункт «Проверить целостность файлов игры» и запастись терпением. Процедура может продлиться до 10-15 минут, в зависимости от быстродействия компьютера. Если были найдены какие-то ошибки – Steam их автоматически исправит.

После этого необходимо полностью выйти из Стима (а не просто закрыть окно). Затем нажать на его ярлык правой кнопкой мышки и перейти в «Свойства». Здесь мы переходим во вкладку «Совместимость» и отмечаем галочкой пункт «Выполнять от имени администратора».

Как вывести на экран нанесенный урон в CS:GO
вывести на экран нанесенный урон

В Counter-Strike Global Offensive после своей смерти можно вывести на экран нанесенный урон по игрокам и сколько урона было нанесено Читать дальше

Как пользоваться голосовым чатом
Как пользоваться голосовым чатом

Когда и как правильно пользоваться голосовым чатом. Правильное построение речи. Микрофон / Бинды Прежде всего вам нужен хороший микрофон. Будьте Читать дальше

Настройка радара
Настройки радара

Настройки радара в КС ГО Радар можно настроить зайдя в Настройки - Параметры игры и прокрутив в самый низ вы Читать дальше

Операция Авангард CS GO что это?
Операция Авангард CS GO

В Counter-Strike: Global Offensive 11 ноября 2014 года была запущена своего рода акция от создателей игры студии Valve. Носит эта Читать дальше

Автор статьи: Maksim
Просмотров: 6 693