Что делать, если проседает фпс в кс го?

Counter-Strike – это киберспортивная игра, которая улучшается из года в год. Это влияет на требования к характеристикам ПК. Из-за чего при игре на слабых или даже средних компьютерах неслабо может проседать фпс в кс го.

FPS – это сокращение от fraps per second. С английского переводится как количество кадров, мерцающих на мониторе в секунду. Их количество напрямую демонстрирует производительность ПК или ноутбука. Посмотреть FPS в Counter-Strike: Global Offensive можно при помощи команды cl_showfps 1, введенной в консоли игры.

Содержание:

  • Причины, по которым проседает фпс
  • Как исправить малое количество FPS

Причины, по которым проседает фпс

Нередко уменьшение количества кадров в секунду связано с неправильной настройкой производительности, неполадками в программах или проблемами с видеокартой. Несовместимость CPU или малое количество оперативной памяти также влияет на фпс в игре. Несмотря на это, бывают и такие случаи, когда в игре на хорошем компьютере сохраняются высокие графические настройки и картинка остается качественной и четкой, однако фпс значительно уменьшается. Для исправления такой ситуации и увеличения количества FPS стоит придерживаться рекомендаций, приведенных ниже.

Как исправить малое количество FPS

Изначально стоит удалить все лишние программы, которые якобы «оптимизируют» игровой процесс. Ими могут быть различные бустеры, которые кроме увеличения приоритета игры ничего не делают. Далее при запуске игры стоит открыть STEAM, зайди в «библиотека» и нажать правой кнопкой на CS:GO. Далее необходимо выбрать «свойства» и в «установка параметров запуска». Ввести «-high и –freq x (где х является частотой обновлений вашего монитора)».

В самой игре следует зайти в настройки и выставить параметры на низкий уровень. А некоторые отдельные опции и вовсе выключить.

проседает фпс в кс го

Наиболее оптимальным вариантом станет глубокая очистка компьютера, которая приведет к уменьшению количества процессов в компьютере. Чем дольше установлена операционная система и чем дольше включен компьютер – тем больше генерируется «вредных» для игр процессов, которые лишь уменьшают количество фпс. Идеальным решением станет полная переустановка ОС Windows – это значительно повлияет на быстродействие системы. После переустановки Виндовс следует уделить внимание драйверам видеокарты – они должны быть самыми свежими!

Также не стоит забывать отключать во время игры обновления Windows и Steam. Периодически проверять свой ПК на вирусы и обновлять все системные драйвера. Соблюдение всех вышеперечисленных рекомендаций поможет, чтобы справиться с такой распространенной проблемой и повысит фпс до 100-120 кадров в секунду.

Как вывести на экран нанесенный урон в CS:GO
вывести на экран нанесенный урон

В Counter-Strike Global Offensive после своей смерти можно вывести на экран нанесенный урон по игрокам и сколько урона было нанесено Читать дальше

Как пользоваться голосовым чатом
Как пользоваться голосовым чатом

Когда и как правильно пользоваться голосовым чатом. Правильное построение речи. Микрофон / Бинды Прежде всего вам нужен хороший микрофон. Будьте Читать дальше

Настройка радара
Настройки радара

Настройки радара в КС ГО Радар можно настроить зайдя в Настройки - Параметры игры и прокрутив в самый низ вы Читать дальше

Операция Авангард CS GO что это?
Операция Авангард CS GO

В Counter-Strike: Global Offensive 11 ноября 2014 года была запущена своего рода акция от создателей игры студии Valve. Носит эта Читать дальше

Автор статьи: Julia
Просмотров: 3 758