Подведение итогов 2014 года и взгляд в будущее

CS:GO стал, по большому счету, второй по популярности игрой Steam в 2014 году. В декабре месяце 2014 в Counter-strike одновременно играло 400 000 уникальных пользователей.

Такое количество пользователей обязано растущей популярности CS:GO как киберспортивной дисциплины. Отдельно следует отметить рекордный DreamHack Winter, этот ивент был популярнее на твиче, чем аналогичный ивент в Dota 2 - небывалый успех!

Но содержание обновлений от Valve, качество патчей и помощь киберспортивной составляющей не сопоставимы с тем суппортом, который оказывается Dota 2. Поддержка CS:GO не сопоставима своей популярности. Коммунити заждалось появления фиксов, направленных на борьбу с читами. Давно не выходили качественные новые карты, скины оружия. Необходимо гораздо больше инвестиций в проект CS:GO, чтобы он сохранил свои лидирующие позиции на PC в жанре FPS.

ddos cs go

Valve просто необходимо активнее противостоять хакерам и DDoS-атакам. Counter-Strike:Global offensive нуждается в запуске большого ивента. Речь идёт не о внутриигровом моде, а о полномасштабном турнире международного уровня, который был бы полностью организован Valve. Пора перестать в развитии киберспорта по CS:GO полагаться на случайные турниры, организованные сторонними организациями.

Ну и наконец, хотелось бы видеть в CS:GO полноценную детальную статистику. Часть развития игрока - это устранение своих ошибок в игре. Но сейчас нет возможности посмотреть историю матчей (за исключением нескольких последних повторов), нельзя проследить за ростом различных своих игровых характеристик на разных картах.

Будем надеяться, что со временем CS:GO превратиться в полноценную дисциплину.

Перевод

Статистика CS:GO на русском
Статистика CS:GO

После окончания бета версии игры, разработчики в своем блоге выложили статистику. Она на английском, поэтому для тех кто с ним Читать дальше

Статистика CS:GO Dreamhack 2014. Пистолетные раунды

С какого пистолета сделали больше всего килов?

Североамериканская сцена по КС в беде
North America CSGO

В североамериканской сцене по CS:GO произошел масштабный скандал за несколько дней до MLG ASPEN в прошлом месяце. Это произошло после Читать дальше

Ставки в CS GO, лицом к лицу обсуждают 2 эксперта
ставки в кс го

Два редактора журнала "PC Gamer" поговорят публично об одной из популярнейших игр современности и ставках в CS:GO. Сегодня шеф-редактор Эван Читать дальше

Автор статьи: admin
Просмотров: 723