Плагины на серверы CS GO: возможности и виды

Существует множество интересных возможностей, которые можно воплотить на сервере. Специальные ножи, уникальные модельки, измененная физика и даже полностью измененный игровой процесс. Владельцы серверов способны создавать действительно уникальные площадки. Но как? Конечно же, при помощи плагинов! Что это и как этим пользоваться? Узнаем из материала.

Какие плагины на серверы CS GO можно установить

Чтобы сервер нормально функционировал и был удобен непосредственно для игры, его необходимо снабдить специальными надстройками – плагинами. Они способны серьезно облегчить процесс настройки, увеличить функциональность или даже кардинально поменять правила игры. Но их разновидностей достаточно много. Какие же понадобятся?

Для функциональности

Существует множество плагинов, чтобы добавить определенные возможности для администраторов и игроков. Подобные инструменты способны серьезно изменить игровой процесс. Как правило, в первую очередь администраторы устанавливают следующие варианты:

  1. Различные глобальные модификации (Zombie, Surf, DM, W3 и прочие);
  2. Специальные надстройки, регулирующие время АФК игрока на сервере в активных игроках и наблюдателях, проверка пинга новых игроков и автоматический кик слишком лагающих;
  3. Регулирование игрового процесса: ножевые раунды, автоматические рестарты, плагины Headshot Only и многие другие;
  4. Специальные администраторские возможности – WH из спекторов, граб, оружейное меню и так далее;
  5. Возможность расширить магазин и добавить новые, усиленные пушки;
  6. Команды для чата – /rs, /rtv, /me и прочие, не предусмотренные оригинальной версией игры.

Подобных плагинов – тысячи. Но не стоит забывать об их сочетаемости и умеренности. Потому что, если перенасытить сервер кучей надстроек и инструментов, играть будет совершенно неудобно.

Для красоты

Подобные плагины устанавливаются на сервер, чтобы сделать его уникальным. Визуальное оформление – очень важный аспект привлечения игроков. Как правило, в их число входят:

  • различные плагины, позволяющие менять скины оружий и ножей;
  • надстройки, способные изменить модель игрока;
  • визуальные улучшения карты – новые детали, текстуры, надписи или баннеры (вплоть до изменения погодных условий);
  • плагины для пейнтбола (вместо дырок от пуль – цветные кляксы);
  • инструменты, позволяющие настроить воспроизведение музыки или звуков, не предусмотренных игрой (например, озвучка убийства или начала раунда);
  • прочие «украшалки» для геймеров и администраторов (шапки, нашивки и так далее).

Естественно, это далеко не все возможные варианты. Но при их использовании важно не переборщить. Если установить слишком много «красивых» добавок (сотни моделей для игроков, например), то сервер будет слишком долго грузиться. Да и пестрота нравится далеко не всем.

Плагины на серверы CS GO

Где найти плагины для CS GO

Поскольку создание серверов для CS GO – дело крайне популярное, скачать плагины можно практически на любом сайте, посвященном игре. Они предоставляются администрацией с подробными описаниями возможностей и функций.

Достаточно загрузить и установить бесплатные надстройки на свой сервер, чтобы добавить их функционал. Но иногда бесплатное – не значит лучшее.

Что делать, если не существует нужного плагина на сервер CS GO?

К сожалению, очень часто нужные инструменты недоступны пользователям за просто так. Частные плагины, позволяющие гибко настраивать все параметры, будут стоить денег. Конечно, можно скачать аналог из Интернета, но он не будет настолько же удобным, насколько платный вариант.

Но иногда даже среди «частных» инструментов невозможно найти нужное. В таком случае придется искать профессионала, который будет способен за определенную сумму создать необходимое. Это вполне возможно – подобный инструмент, как и все остальное, прекрасно программируется специалистом. Естественно, стоить это будет куда дороже уже готовой надстройки.

Как вывести на экран нанесенный урон в CS:GO
вывести на экран нанесенный урон

В Counter-Strike Global Offensive после своей смерти можно вывести на экран нанесенный урон по игрокам и сколько урона было нанесено Читать дальше

Как пользоваться голосовым чатом
Как пользоваться голосовым чатом

Когда и как правильно пользоваться голосовым чатом. Правильное построение речи. Микрофон / Бинды Прежде всего вам нужен хороший микрофон. Будьте Читать дальше

Настройка радара
Настройки радара

Настройки радара в КС ГО Радар можно настроить зайдя в Настройки - Параметры игры и прокрутив в самый низ вы Читать дальше

Операция Авангард CS GO что это?
Операция Авангард CS GO

В Counter-Strike: Global Offensive 11 ноября 2014 года была запущена своего рода акция от создателей игры студии Valve. Носит эта Читать дальше

Автор статьи: Maksim
Просмотров: 1 147