Коллекции в КС ГО

Какие бывают коллекции в КС ГО и как в них разобраться

Скины это именно то, что составляет львиную долю популярности КС ГО и без них игра была бы мало чем отличалась от версии 1.6. Некоторые предметы из игры и вовсе стоят сотни долларов, потому игроки с каждым днем испытывают свою удачу, наполняя сервера и открывая кейсы в CS:GO. Тем не менее, новичкам, а иногда и даже опытным игрокам, далеко не всегда легко сориентироваться в огромном разнообразии предметов. Существуют целые коллекции, различные градации качества и прочие условия, которые определяют редкость и ценность скинов. Стоит отметить, что все коллекции в CS:GO выпадают, потому пиратские сервера лишены одного из самых главных элементов игры, а именно возможности кастомизировать оружие по своему желанию.

Коллекции в КС ГО

Как получать предметы из коллекций

На сегодняшний день в КС ГО насчитывается 44 коллекции, хотя их количество регулярно растет. Как правило, они выходят вместе с крупными патчами, новыми операциями, которые устанавливаются на лайв-сервера. Все оружие, которое содержится в коллекции, имеет разное качество, потому чем реже предмет, тем меньше шансы его получить. Сами кейсы со скинами можно выменивать, получать за операцаии или просто за игру в конце матча, хотя шансы чрезвычайно малы. Из каждого ящика может упасть только одна вещь.

Разобраться в коллекциях очень непросто, более того, некоторые скины оружия (например: Italy, Lake и прочие) практически нельзя получить где-либо, кроме Стим Маркета, а цены на крайне редкие экземпляры могут доходить до четырехзначных сумм. Тем не менее, если вы сможете ориентироваться в том, насколько ценное качество оружия, то легко сможете определять, насколько удачным был ваш дроп. Также вы сможете понять, почему цена на коллекции Italy и Safehouse может быть совершенно разной.

Коллекции в КС ГО

Какие бывают коллекции

Все коллекции обычно «привязаны» к определенному событию, операции или карте. Как правило, случайных наборов не бывает и все скины оружия в CS:GO можно считать тематическими. Самой первой и наиболее старой коллекцией является Dust, а после нее идут и другие наборы, посвященные конкретным картам, например, Italy, Bank, Lake, Safehouse и прочие. Позднее начали появляются коллекции, посвященные операциям и турнирам вCS:GO. Сказать, какая из них более ценная, крайне сложно, так как все будет зависеть от конкретного оружия, его качества и прочих условностей.

Самыми последними тематическими наборами стали Wildfire, Chroma 3 и Gamma.  Они наиболее новые и скины оружия из них считаются наиболее актуальными в КС ГО, хотя и не самыми дорогими. До них были коллекции «Боги и Чудовища», в которых игроки могли получить довольно дорогой M4A4 | Poseidon (100-150$), или же AWP | Medusa – один из самых редких видов оружия в КС ГО. Среди коллекций из операций стоит выделить Chop Shop или Чик-шоп, как ее нередко называли сами игроки, она была доступна при выходе операции Bloodhound. Также немалой популярностью пользовалась и охотничья коллекция в CS:GO, с которой игроки могли получить довольно популярный и дорогостоящий нож. Когда-то все лайв-сервера позволяли совершенно бесплатно опробовать нож керамбит с помощью консольной команды, но этот баг быстро исправили и сегодня такой возможности уже нет.

Коллекции в КС ГО

Определяем стоимость скина

Разберем на практике то, как можно определить стоимость предмета в КС ГО исходя из его названия. В первую очередь нужно понять, какие скины вы можете получить из конкретного кейса. Например, в более старых коллекциях, таких как Italy, Lake и Bank, большая часть вещей сегодня стоят около 1$, что не сравнить с ценами на более современные наборы. Тем не менее, цена на сувенирную AWP | Pit Viper превосходит многие новые скины (от 120 до 190$).

Если взять за пример самый топовый дроп из коллекции «Рассвет», а именно AUG | Akihabara Accept, то его цена также будет сильно зависеть от качества износа. Продажа стартует от 25$ за самое худшее качество и превышает 200 за новые экземпляры. Один из самых узнаваемых скинов в мире AWP | Asiimov ранее мог стоить очень много, хотя потом его стоимость постепенно обесценивалась и сегодня лучшее оружие из набора «Феникс» едва ли достигает ценника в 100$, да и то за StatTrak версию. Из всего этого можно сделать вывод, что мониторить цену на конкретный скин можно только после того, как вы его получили. Факторов, от которых зависит продажа и стоимость крайне много, потому всегда нужно смотреть текущие предложения на официальной торговой площадке. Она охватывает все сервера, потому вы вряд ли ошибетесь с оценкой.

Коллекции в КС ГО

Влияние внешнего вида на стоимость скина

Вполне логично, что более новые коллекции всегда будут наиболее актуальными как по цене, так и по спросу. Например, когда вышел «Рассвет», цена вещей из кейсов была намного больше, чем у более старых «Bank», «Safehouse», и уж тем более «Italy» и «Lake», но по сегодняшним меркам даже Азимов уже далеко не самый желанный скин в КС ГО. Более того, «Bank» и вовсе можно назвать почти самым дешевым комплектом, скины из которого редко оцениваются выше 1$.

Тем не менее, все изменилось, когда был введен износ оружия. Он влияет лишь на внешний вид, но определяя состояние скина (от нового до изношенного). Это затронуло даже старые предметы, которые вновь стали актуальны после введения этой градации. Именно поэтому важно знать, какие бывают виды качества, что позволит определить приблизительную стоимость вашей добычи:

  • Factory New – прямо с завода, самое «дорогое» состояние
  • Minimal Wear – небольшой износ
  • Field-Tested – после полевых испытаний
  • Well-Worn – изрядно поношенное
  • Battle-Scarred – закаленное в боях или же самое «дешевое» качество.

Все виды в списке поставлены согласно приоритету от самого дорого к дешевому. Также бывает и другой показатель качества в КС ГО– StatTrak. Это оружие со счетчиком убийств, которое всегда оценивается выше обычного. Пример ниже приведен на ножах из КС ГО:

Коллекции в КС ГО

Контракты в CS:GO

Самое время рассмотреть один из самых противоречивых и сложных элементов в CS:GO, а именно контракты. Они позволяют обменять 10 предметов одинакового качества на один скин более редкого качества из той же коллекции. К сожалению, есть и определенные ограничения. Например, таким образом нельзя получить ножи, а скин, который вы в результате обменяете, будет совершенно случайным. Также из-за низкой популярности многих коллекций, например старых Bank и Safehouse, создание предметов из них будет вести к непременным убыткам. То же касается и наборов Lake и Italy. Продажа в таком случае никак не перекроет потраченную сумму, потому лучше избегать подобных контрактов.

В большинстве случаев, для того, чтобы получить прибыль или выгоду от контракта, нужно получить конкретный скин в CS:GO с определенным качеством, что практически нереально при высоком уровне так называемого «рендома». Более того, есть коллекции, в которых любой контракт будет заведомо убыточным. Например, в коллекции Italy, сувенирный дробовик Sawed-Off | Full Stop может стоить от 200 до 400$, потому при наличии большой удачи такой контракт можно назвать выгодным. С другой стороны, в наборе Safehouse топовый скин M4A1-S | Nitro даже в самом лучшем состоянии не сравниться с предметами меньшей редкости, потому в данном случае контракт будет совершенно невыгодным. Если вы все же хотите испытать удачу в CS:GO, то рассматривайте контракты позднее коллекции «Рассвет», в случае хорошего обмена они способны принести выгоду.

Коллекции в КС ГОКоллекции в КС ГО

Цвета скинов

Также напоследок нужно затронуть один из самых важных моментов. Он распространяется на все сервера и игроков. Речь идет о редкости скинов в CS:GO.

  • Белое – он же ширпотреб (самое низкое качество)
  • Голубое – промышленное
  • Синее – армейское
  • Фиолетовое – запрещенное
  • Розовое – засекреченное
  • Красное – тайное
  • Оранжевое – контрабандное.

В некоторых наборах присутствует разное качество скинов, которые можно получить из кейса. С примерами, подробнее можно ознакомиться здесь - Новый кейс CS:GO - Gamma Case. В Safehouse всего один запрещенный предмет, три армейских и множество голубых и белых. В то же время в коллекции Shadow два красных, три розовых и 4 фиолетовых скина, а также возможность получить редкий нож. Это делает набор более востребованным, чем Safehouse или большинство старых коллекций.

Как вывести на экран нанесенный урон в CS:GO
вывести на экран нанесенный урон

В Counter-Strike Global Offensive после своей смерти можно вывести на экран нанесенный урон по игрокам и сколько урона было нанесено Читать дальше

Как пользоваться голосовым чатом
Как пользоваться голосовым чатом

Когда и как правильно пользоваться голосовым чатом. Правильное построение речи. Микрофон / Бинды Прежде всего вам нужен хороший микрофон. Будьте Читать дальше

Настройка радара
Настройки радара

Настройки радара в КС ГО Радар можно настроить зайдя в Настройки - Параметры игры и прокрутив в самый низ вы Читать дальше

Операция Авангард CS GO что это?
Операция Авангард CS GO

В Counter-Strike: Global Offensive 11 ноября 2014 года была запущена своего рода акция от создателей игры студии Valve. Носит эта Читать дальше

Автор статьи: Anton
Просмотров: 18 762