Как изготовить рамки для стрима CS: GO

На сервисе для стриминга Twitch Counter-Strike: GO уже долгое время является одной из самых популярных игр. Много геймеров ежедневно ведут прямые эфиры, показывая зрителям мастерство своего скилла. И многие из них стараются красиво оформить трансляции, чтобы людям было приятно их смотреть. Для этого нередко используются рамки для стрима CS: GO, делающие изображение на экране намного красивее.

Содержание

  1. Введение
  2. Как сделать самому рамку для стрима

Как сделать самому рамку для стрима

Перед созданием рамки можно поискать исходники в интернете. Которые лежат в открытом доступе и скачиваются бесплатно. Если же готовый худ КС не был найден, то придется приступать к самостоятельному созданию, используя Фотошоп.

overlay7
overlay6
overlay5
overlay4
overlay3
overlay2
overlay1

Рамку можно изготовить для различных элементов стрима. Для вебкамеры, для полоски доната или же для самой игры. Любой элемент, находящийся на трансляции, можно заключить в рамку. Однако чаще всего стримеры ограничиваются лишь рамкой для вебкамеры, чтобы сделать ее границы более мягкими и плавными. Также очень важно, чтобы соотношение стороны рамки было таким же, как и у изображения.

В начале работы нужно открыть Фотошоп и создать проект нужного размера. После этого откроется белый баннер, на котором и будет размещаться рамка. Стример должен разместить на нем все необходимые элементы и линии определенного цвета, расположив их на краях проекта. Таким образом, получится уникальная рамка для стримов по CS: GO. Чтобы она была более тематической, с интернета можно заранее скачать различные изображения формата png, у которых отсутствует задний фон. Например, можно загрузить картинки со скинами из КС ГО и гармонично нанести их вдоль шаблона.

После того, как рамка будет готова, необходимо вырезать белый фон в центре баннера. Для этого нужно использовать специальный инструмент “волшебный ластик”. После активации функции и нажатия курсором на белый фон, Фотошоп самостоятельно сотрет его, оставив только элементы рамки.

Полученное изображение нужно сохранить в формате png, чтобы в центре рамки была прозрачная область. После этого картинку добавляем в качестве отдельной сцены в программу для стриминга, например, OBS, и размещаем ее на необходимом месте, регулируя положение и размер.

Когда рамка будет поставлена на место, можно приступать к стирму. Любой зритель будет видеть ее на своем экране.

Как вывести на экран нанесенный урон в CS:GO
вывести на экран нанесенный урон

В Counter-Strike Global Offensive после своей смерти можно вывести на экран нанесенный урон по игрокам и сколько урона было нанесено Читать дальше

Как пользоваться голосовым чатом
Как пользоваться голосовым чатом

Когда и как правильно пользоваться голосовым чатом. Правильное построение речи. Микрофон / Бинды Прежде всего вам нужен хороший микрофон. Будьте Читать дальше

Настройка радара
Настройки радара

Настройки радара в КС ГО Радар можно настроить зайдя в Настройки - Параметры игры и прокрутив в самый низ вы Читать дальше

Операция Авангард CS GO что это?
Операция Авангард CS GO

В Counter-Strike: Global Offensive 11 ноября 2014 года была запущена своего рода акция от создателей игры студии Valve. Носит эта Читать дальше

Автор статьи: Julia
Просмотров: 3 927