Баннихоп в КС:ГО

Понятие баннихопа часто используется комментаторами или просто упоминается на сайтах, посвященных КС:ГО. Здесь будет объяснено, что это, собственно, такое, как его натренировать и для чего потом использовать.

Что такое баннихоп

Механика баннихопа или распрыжки, как его еще называют, пошла еще из первого Quake, позднее перейдя в КС. По сути, это особый способ передвижения, где игрок постоянно прыгает, двигаясь в воздухе по определенному алгоритму. За счет этих движений по итогу с каждым следующим прыжком игрок ускорялся, благодаря чему можно было бегать по карте гораздо быстрее, чем любым обычным способом.

В КС 1.6 распрыжку фактически убили, установив сильное замедление движения после каждого прыжка (а в Quake она есть и до сих пор, сделавшись фишкой серии, но сейчас не об этом). А вот для КС:ГО баннихоп частично вернули, уменьшив это замедление, что позволяет при должной сноровке двигаться быстрее, чем даже бег с ножом, хотя до оригинальных значений все равно не дотянуть.  По итогу про-игроки в кс го используют бхоп почти постоянно, а обычные игроки либо не знают про такую механику вообще, либо не умеют ее использовать.

Как правильно баннихопить в КС:ГО

Итак, прежде всего стоит научиться непрерывно прыгать, то есть совершать следующий прыжок сразу после приземления без каких-либо задержек. Это, пожалуй, проще всего натренировать. Просто встаете на одно место и начинаете прыгать, стараясь попадать четко в ритм прыжков. Чем дольше вы будете это делать, тем проще и точнее это будет получаться. Для упрощения можно забиндить прыжок на колесико мыши. Это делается с помощью команды в консоли КСа. Открывается на кнопку ~, если кто-то не знает: bind «mwheelup» +jump (прыжок поставится на вращение колесика вверх) или bind «mwheeldown» +jump (на вращение вниз). Также можно зайти в настройки управления игры и там найти нужный пункт.

Баннихоп в КС:ГО

Дальше нужно научиться правильно двигаться, что и есть самое сложное. Баннихоп в КС:ГО требует следующих действий: двигаясь вперед, надо прыгнуть, в тот же момент нажать кнопку движения влево или вправо (не принципиально) и слегка двинуть мышкой в том же направлении, куда вы нажали. Потом после приземления сделать то же самое в другую сторону. То есть для распрыга надо будет попеременно делать прыжок-влево-влево мышкой-прыжок-вправо-вправо мышкой. Главное, не забывать менять направление движения мышки, а то будете двигаться по кругу. Это будет получаться не сразу и результат тоже будет заметен не моментально (опять же из-за замедления движения после прыжка). Но постепенно вы начнете превосходить это замедление и двигаться по картам быстрее, чем простым бегом.  Для тренировки баннихопинга в целом подойдет любая пустая карта. Но будет полезным и бегать по всем частым игровым картам, чтобы учиться максимально быстро перемещаться из одной точки конкретной карты в другую и потом применять это на практике в реальных играх.

При тренировке также для простоты и большей заметности результата можно ввести несколько консольных команд.  Работают только на локальном сервере и только после команды sv_cheats 1):

sv_airaccelerate 100;
sv_autobunnyhopping 1;
sv_enablebunnyhopping 1;
sv_maxspeed 10000;
sv_staminajumpcost 0;
sv_staminalandcost 0
.

Вот и вся тема, дальше только ваше упорство и настойчивость. Удачи!

Как вывести на экран нанесенный урон в CS:GO
вывести на экран нанесенный урон

В Counter-Strike Global Offensive после своей смерти можно вывести на экран нанесенный урон по игрокам и сколько урона было нанесено Читать дальше

Как пользоваться голосовым чатом
Как пользоваться голосовым чатом

Когда и как правильно пользоваться голосовым чатом. Правильное построение речи. Микрофон / Бинды Прежде всего вам нужен хороший микрофон. Будьте Читать дальше

Настройка радара
Настройки радара

Настройки радара в КС ГО Радар можно настроить зайдя в Настройки - Параметры игры и прокрутив в самый низ вы Читать дальше

Операция Авангард CS GO что это?
Операция Авангард CS GO

В Counter-Strike: Global Offensive 11 ноября 2014 года была запущена своего рода акция от создателей игры студии Valve. Носит эта Читать дальше

Автор статьи: Julia
Просмотров: 1 690